Ситуация 22 янв 2022, 12:08

Краснодарский суд арестовал тикток-блогера, находящегося в международном розыске

Мужчину обвиняют в убийстве

В Краснодаре суд арестовал задержанного за убийство тиктокера Щетинина. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Уточняется, что Алексея Щетинина обвиняют в причастности к убийству 63-летнего жителя станицы Ахтанизовской Темрюкского района. Тело пенсионера с огнестрельными ранениями было обнаружено 22 декабря 2020 года, а из его дома пропали драгоценности на триста тысяч рублей. Кроме того, мужчину обвиняют в незаконном хранении оружия и целой серии краж.

Вдобавок ко всему в апреле минувшего года в селе Цибанобалка Щетинин применил огнестрельное оружие в отношении правоохранителей, пытавшихся его задержать.

До октября мужчина не скрывался. Напротив, он занимался ведением социальных сетей, снимал юмористические ролики в TikTok. На его канал в популярном мобильном приложении были подписаны порядка 60 тысяч пользователей.

Задержали Щетинина 19 января в кубанской столице. По решению суда он арестован.

"Рассмотрев материалы, суд принял во внимание тот факт, что фигурант обвиняется в совершении особо тяжких преступлений и находился в международном розыске, скрываясь от правоохранительных органов. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц, до 20 февраля 2022 года", – заявили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что полиция показала кадры задержания Щетинина. Напомним, что в опубликованных МВД кадрах есть и видео с мест преступлений, совершение которых инкриминируется мужчине.


Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду