Ситуация 19 фев 2022, 17:01

В Ростовской области разорвались два военных снаряда

О погибших и пострадавших не сообщается

Сегодня, 19 февраля, на территории Тарасовского района Ростовской области рядом со станицей Митякинской разорвался военный снаряд. Инцидент произошел в 300 метрах от одного из жилых домов, о чем сообщили местные жители.

Пострадавших в результате происшествия не было, однако Telegram-канал Don mash со ссылкой на очевидцев сообщил о распространении едкого дыма и запаха.

На взрыв отреагировал также и председатель СК России Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело и провести всестороннее расследование.

Позднее днем правоохранительные органы региона обнаружили место разрыва еще одного снаряда в Тарасовском районе. Эксперты предположили, что, это след боеприпаса от ракетной системы залпового огня "Град".

Напомним, что в данный момент на территории Ростовской области введён режим ЧС в связи с выросшим потоком беженцев с Донбасса. Так, со вчерашнего вечера Россия приняла уже порядка 36 тысяч человек. 26 регионов страны выразили готовность разместить их.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.