Город Ситуация 23 янв 2022, 09:44

Аэропорт Краснодара закрыт из-за снежного ливня

Отменены или задержаны больше сорока авиарейсов

Воздушная гавань Кубани не принимает авиарейсы из-за непогоды. Ливневый снегопад, усилившийся ночью, стал причиной отмены 16 рейсов и задержки 26. Еще 4 рейса были перенаправлены на запасные аэродромы, сообщает пресс-служба международного аэропорта Краснодара им Екатерины II.

Накануне вечером из-за непогоды аэропорт приостановил обслуживание рейсов до пяти часов утра. Ограничения продлены до 13 часов 23 января в связи с обработкой аэродрома и недостаточным коэффициентом сцепления для безопасного выполнения полётов.

Как уточнили в пресс-службе воздушного порта, за прошедшие сутки удалось выпустить 20 рейсов, задержанных раньше. Восемь рейсов не вылетели из-за стихии, их пассажиры размещены в краснодарских гостиницах. Четыре рейса приземлились на запасных аэродромах: два рейса из Москвы и Калининграда – в Ростове-на-Дону, рейс из Стамбула – в Сочи и еще один - в Минеральных Водах.

Ранее "Югополис" сообщал, что в Краснодаре введён режим повышенной готовности из-за обильных дождей и снежного шторма. По решению мэра кубанской столицы Андрея Алексеенко он будет действовать с 21 до 24 января. Алексеенко отметил, что все городские и коммунальные службы должны быть готовы к нештатным ситуациям в любой момент.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
Василий Однако 23 янв 2022, 15:49
Снежный ливень. Новое слово в науке. А почему не залповый снегопад? )))
avatar
РедКор 23 янв 2022, 17:26
Гугл в своем прогнозе пишет "ливневый снегопад". Безграмотные журналисты там и взяли.
avatar
Василий Однако 24 янв 2022, 10:42
Мозги людей огуглились...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.