Александр Бастрыкин побывал с рабочим визитом в Краснодарском крае
Глава СК РФ встретился с руководством региона и принял участие в ряде знаковых мероприятий

Иван Семенец / Пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю
В рамках рабочей поездки председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вместе с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, атаманом Всероссийского казачьего войска Николаем Долудой и атаманом Кубанского казачьего войска Александром Власовым посетил Кропоткинский кадетский казачий корпус имени Г.Н. Трошева.
Глава ведомства обсудил с директором корпуса Виктором Рыбой вопросы патриотического и культурного воспитания подрастающего поколения, а также взаимодействия в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве. Глава ведомства осмотрел созданный краевым следственным управлением СК России криминалистический класс, в котором учащиеся осваивают основы права и криминалистики. Директору корпуса он вручил медаль СК России «За содействие», а его заместителю и двум кадетам — благодарности.
В селе Новомихайловском Гулькевичского района Александр Бастрыкин принял участие в открытии мемориального комплекса курсантам первого батальона Урюпинского военно-пехотного училища, бойцам отдельного парашютно-десантного батальона разведотдела штаба Северо-Кавказского фронта, воинам 37-го отдельного моторизированного понтонно-мостового батальона и мирным жителям Новомихайловского, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Глава Следственного комитета отметил, что в России нет семьи, которой бы не коснулась война. Он рассказал, что его деда, жителя села Новомихайловского, фашисты расстреляли только за то, что его сын был красноармейцем. «Следственный комитет делает все, чтобы не искажалась правда о победе, попытки фальсификации истории необходимо жестко пресекать», — сказал Александр Бастрыкин.
«Пока будем помнить о наших предках, память будет жить, и мы сможем ощущать себя потомками народа-победителя. Наследниками людей с невероятной силой духа и безграничной любовью к стране», — отметил Вениамин Кондратьев.
Глава ведомства вместе с губернатором Краснодарского края и атаманом Всероссийского казачьего общества возложили цветы к братской могиле воинов Красной армии и мирных жителей, почтив память павших минутой молчания.
Мероприятие завершилось вручением ведомственных наград, сообщают пресс-службы СК РФ и краевого СУ СКР.

Иван Семенец / Пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Фабрика впечатлений встречает гостей

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат
Первая полоса
Последние новости
-
«Танкист» Алешка из Донбасса вступил в ряды юнармейцев 10:56
-
Режим «закрытого неба» на юге России снова продлен 10:33
-
Новый поезд из Сочи в Крым запустят с первого июня 10:09
-
Экспертное сообщество Кубани поддержало отказ от Болонской образовательной системы 09:35
-
Число жителей Сочи достигло 720 тысяч человек 19:29
-
Первый памп-трек построили в краснодарском микрорайоне Гидростроителей 18:32
-
В Сочи прошел Парад Дружбы 17:51
-
«Самое время навести порядок»: Дмитрий Медведев призвал ужесточить ответственность для иноагентов 16:36
-
На Кубани COVID-19 обнаружили у 105 человек 15:41
-
Краснодарский сервис доставки Broniboy пока не планирует запускаться в других городах России 14:41
-
Купальный сезон на Черноморском побережье откроется в середине июня 13:30

Идеи, опережающие время
Артем Хачатрян — потомственный врач семейной медицины, терапевт, диетолог, член ассоциации врачей превентивной и антивозрастной медицины, спикер международных форумов здоровья и автор образовательных проектов, основатель и главврач Клиники профессора Хачатряна А.П. в Сочи, рассказал о невероятном K-Effect – «Эффекте профессора Хачатряна».

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

Профессионалами не рождаются

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
До 23:00 жителям кубанской столицы были бесплатно доступны экспозиции музеев и прочие мероприятия. Как краснодарцы провели «культурную» ночь – в фоторепортаже «Югополиса»

Фабрика впечатлений встречает гостей

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Комментариев еще нет
Последние обсуждения