Город Люди 05 ноя 2021, 15:23

Андрей Алексеенко поручил подобрать земли на Гидрострое для строительства соцобъектов

Вопрос будет обсужден на ближайшем аппаратном совещании в администрации города

Исполняющий обязанности главы краевого центра проверил ход строительства школы на 1550 мест на улице Автолюбителей, 2/1. Общая строительная готовность объекта — 78%. По поручению Андрея Алексеенко в ближайшее время проработают возможность размещения в микрорайоне ещё двух общеобразовательных учреждений.

"В этом микрорайоне живет очень много семей с детьми. При этом Гидрострой серьезно отстал в части социальной инфраструктуры. Школы здесь переполнены. Поэтому помимо общеобразовательного учреждения на Автолюбителей, необходимо построить еще как минимум две такие же школы — не меньше полутора тысяч мест каждая. Развитие социальной инфраструктуры на Гидрострое надо продолжать", — сказал Андрей Алексеенко.

Школу на улице Автолюбителей возводят по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Подрядчик уже приступил к работам по благоустройству территории, устройству ограждения, монтажу покрытия спортивных площадок и возведению КПП. Продолжаются внутренние отделочные работы.

Площадь земельного участка — более 3 га. Школа будет состоять из шести блоков, в каждом по три этажа, общая площадь помещений — 27,3 тыс. кв. м.

Помимо классных кабинетов, в здании будут: актовый зал на 497 мест; столовая на 600 мест; три спортзала и зал для занятий гимнастикой.

На территории школы разместятся спортивные объекты: совмещённая площадка для волейбола и баскетбола; поле для игры в мини-футбол; две площадки для занятий гимнастикой; сектор для прыжков в длину; беговые дорожки на разные дистанции.

Сейчас в Краснодаре строятся 5 школ. Строительство еще семи планируют начать до конца нынешнего года. Финансирование для начала работ выделили из городского бюджета.

1 сентября в Краснодаре открыли пять новых школ. Все они построены в районах, где вопрос с учебными местами стоял особенно остро.

Всего за последние пять лет в Краснодаре построили и ввели в эксплуатацию 16 новых общеобразовательных учреждений.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.