Город Ситуация Бизнес 19 ноя 2021, 17:48

АО «Черномортранснефть» поучаствовало в благоустройстве сквера в центре Новороссийска

Предприятие ежегодно развивает и благоустраивает социальные объекты в регионах своего присутствия

АО «Черномортранснефть» в рамках благотворительной деятельности профинансировало благоустройство новороссийского сквера Чайковского.

Здесь были выполнены масштабные работы по устройству пешеходных, игровых зон, входных групп, зон отдыха. Полностью обновлены системы освещения и автополива. В аллеях установлены новые износостойкие светильники из анодированного алюминия.

Для маленьких посетителей зеленой зоны построена спортивно-игровая площадка из модулей в стиле музыкальных инструментов. Рядом размещены перголы, где отдыхающие смогут укрыться в летний зной. В сквере появился новый амфитеатр на 64 посадочных места, создана зона отдыха с шезлонгами и скамейками в виде камней. Там же размещены устройства для уличной подзарядки мобильных телефонов. Территорию оснастили новейшей системой видеонаблюдения.

Проведена большая работа по озеленению сквера. На территории высажено свыше 3,5 тыс. зеленых насаждений. Аллеи и клумбы украсили 12-метровые клены, можжевельники, японская сосна, магнолии, декоративные груши и другие растения. Железное ограждение по периметру сквера заменено живой изгородью из бирючины, устойчивой к морозам и зною. При проведении строительных работ выполнены мероприятия по сохранению экосистемы сквера, в том числе всех многолетних деревьев.

Важным элементом при проектировании сквера стало размещение входных групп. До реконструкции на территорию сквера можно было попасть только с двух входов, что было неудобно для посетителей. После реконструкции вход в сквер открыт с четырех сторон, всего построено 10 входов.

На торжественном мероприятии по случаю открытия сквера Чайковского присутствовали представители муниципалитета и руководство АО «Черномортранснефть».

«Создание комфортной зоны отдыха играет особую роль в развитии городской инфраструктуры, ведь это не только место, где люди смогут проводить свободное время с семьей и наслаждаться природой. Зеленая зона поспособствует улучшению качества воздуха и станет средой обитания представителей флоры и фауны южного региона», — отметил генеральный директор АО «Черномортранснефть» Александр Зленко.

Одно из важных направлений благотворительной деятельности АО «Черномортранснефть» — строительство и реконструкция городских зон отдыха. В активе предприятия — реконструкция парка «Восточный» и открытие сквера на Малой земле в Новороссийске, строительство Андреевского парка в Геленджике, реконструкция территории парка в станице Георгиевской Ставропольского края.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.