Ситуация 06 апр 2021, 15:06

АО «НЭСК» информирует: не ведитесь на обман

Замена и установка счетчика производится бесплатно. Если вам предлагают это сделать за деньги, перед вами мошенники. Как вот эти фирмы - ООО «ИнфоЭнергоЦентр» в городах Краснодаре и Тимашевске, а также «Энергосбытмонтаж» и «ГорЭнерго» в Геленджике, - которые осуществляют незаконную замену приборов учета, при этом на возмездной основе.

В офисы филиалов АО «НЭСК», расположенные в этих городах, приходят абоненты компании, проживающие в многоквартирных домах, с актами о замене прибора учета электроэнергии, оформленными этими организациями.

Из-за противоправных действий вышеназванных фирм страдают абоненты компании АО «НЭСК», на которых ложится ответственность за незаконную (самовольную) замену приборов учета.

Сорванная пломба является нарушением договора энергоснабжения с АО «НЭСК». По этому факту, в соответствии с законодательными актами РФ, составляется акт о неучтенном потреблении электроэнергии. Доверчивым потребителям придется понести двойные расходы.

С целью защиты интересов своих абонентов АО «НЭСК» обратилось в правоохранительные органы для пресечения незаконных действий ООО «ИнфоЭнергоЦентр», «Энергосбытмонтаж» и «ГорЭнерго».

Уважаемые абоненты! АО «НЭСК» напоминает:

в соответствии с требованиями Федерального закона № 522-ФЗ обязанность по бесплатной замене/установке индивидуального прибора учёта (ИПУ) производится с 01 июля 2020 года

- в многоквартирных домах - гарантирующим поставщиком (АО «НЭСК»);

- в жилых домах (домовладениях) - сетевой организацией, к электрическим сетям которой подключен потребитель;

бесплатная замена/установка индивидуального прибора учёта (ИПУ) производится силами гарантирующего поставщика либо сетевой организацией в следующих случаях:

- при отсутствии/утраты ИПУ;

- при выходе из строя/неисправности ИПУ;

- в связи с окончанием срока эксплуатации ИПУ;

- в связи с окончанием срока поверки ИПУ.

Помните, подлежащие замене приборы учета в течение 6 месяцев будут бесплатно заменены силами гарантирующего поставщика либо сетевой организацией.

Для оформления заявки на осуществление работ по установке или замене ИПУ, подлежащих установке, необходимо позвонить в контакт-центр по телефонам: 8-903-453-06-74 ( с 8:00 до 22:00 часов), 8-800-600-02-20 (круглосуточно).

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Better days 06 апр 2021, 16:28
а с каких это пор у нэск совесть проснулась? с каких это пор бесплатно у него что-тр? нам счетчик менял нэск — платили нэску и за счетчик новый и за его установку.
Рагнар Майоров 07 апр 2021, 10:11
К НЭСКу только негативное отношение! В конце 2019 году их мастера приходили на частные дома, срывали пломбы не делая запись в техзадании и требовали (не рекомендовали!) установки счетчиков с модемами. А, чтобы опломбировать нужно было идти в НЕСК и оплачивать пломбировки. Грамотные люди, знающие законы заставили сотрудников НЭСК исправлять свои ошибки. А сейчас они такие пушистые. Даже извенеия не принесли людям. Позор прохиндеям!
avatar
АДЛЕР 07 апр 2021, 13:04
....в течение 6 месяцев... и в течении этих месяцев мы будем вам выставлять счета по нормативу!(((

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.