Архив 10 окт 2014, 12:30

Лучшим в первой свободной практике на "Формуле-1" в Сочи стал пилот Ротберг

Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг стал лучшим в первой свободной практике на первом в истории чемпионатов "Формулы-1" Гран-при России.

Нико Росберг

Росберг показал время 1 минута 42,311 секунды. Второй результат у напарника Росберга по команде Льюиса Хэмилтона (+0,065 секунды), третий — у Дженсона Баттона из "Макларен" (+0,196), сообщает РИА Новости.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал седьмой результат (+0,853).

В первой свободной практике принимал участие еще один россиянин Сергей Сироткин, для которого это было дебютное выступление в "больших призах". Сироткин заменял мексиканца Эстебана Гутьерреса в команде "Заубер" и показал 17-е время (+2,721).

Вторая сессия свободных заездов начнется в 14.00 10 октября.

Первый в истории "Формулы-1" российский этап чемпионата стартовал в Сочи 10 октября на новом "Сочи Автодроме" свободными заездами и завершится гонкой 12 октября.

Как сообщал "Югополис", все билеты на Гран-при России "Формулы-1" проданы, а сочинские гостиницы заполнены целиком.