Ситуация 17 дек 2021, 21:54

Автомобилистов Кубани и Адыгеи предупредили о сложной ситуации на дорогах

Начиная с вечера 17 декабря погодные условия резко ухудшатся

Неблагоприятные погодные явления и похолодание, которые ожидаются в Краснодарском крае и Республике Адыгея, могут вызвать затруднения движения на дорогах, предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

18 декабря на реках в Сочи ожидается подъем уровней воды, местами до неблагоприятных отметок. В предгорной зоне возможен мокрый снег. Залповые ливни в ущельях вблизи малых рек могут привести к локальным подтоплениям проезжей части, а в муниципальных микрорайонах возможен выход поверхностного стока на проезжую часть федеральных трасс.

В воскресенье, 19 декабря, в Краснодарском крае и Республике Адыгея прогнозируется устойчивое понижение температуры до околонулевых значений, в восточных областях к середине недели — до -9… -13 градусов, выпадет снег. Заморозки в среду и четверг ожидаются и в самом Сочи. В условиях снегопада неподготовленные к зимней эксплуатации автомобили несут явную угрозу ДТП, мешают работе снегоуборочной техники.

На федеральных дорогах сосредоточено почти 300 единиц снегоуборочной и специальной техники, обеспеченность противогололедными материалами составляет 100%.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.