Архив 17 фев 2011, 12:45

В Детройте всё-таки возведут памятник Робокопу

Жители Детройта собрали необходимые 50 тысяч долларов для возведения памятника главному герою фантастического фильма «Робот-полицейский», охранявшему спокойствие законопослушных граждан в терроризируемом преступниками городе.

Кадр из фильма «Робот-полицейский»

Об этом сообщает портал «Новости кино» со ссылкой на фонд Kickstarter, который организовал сбор средств.

Напомним, что всего за неделю до этого инициативные жители переживающего не лучшие времена Детройта обратились к мэру с просьбой установить памятник Робокопу, превратив его в одну из главных туристических достопримечательностей города. Градоначальник отверг это предложение, сославшись на то, что в казне нет средств на такие мероприятия. После этого и была начата кампания по сбору пожертвований.

Место для установки памятника предоставит некоммерческая компания The Imagination Station, занимающаяся восстановлением имеющих историческое значение памятников архитектуры автомобильной столицы США.

Стоит отметить, что сам фильм «Робот-полицейский» снимался в других городах, в картине показаны лишь несколько общих планов Детройта.

Подробнее о фильме «Робот-полицейский» можно узнать здесь.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.