Архив 28 апр 2011, 17:32

На «Кинотавре» появится программа, посвящённая рекламе

22-ой «Кинотавр» в рамках специальной программы 2011 года впервые представит рекламный ролик как новый жанр современного кинематографа и покажет специальную программу.

Логотип 22-го «Кинотавра»

Спецпрограмма будет называться: «Ночи пожирателей рекламы - «Звезды мирового кино в рекламе», сообщает Arthouse.ru. В полуторачасовое шоу войдет подборка рекламных роликов из США, Германии, Италии, Франции и Великобритании.

- Уже давно никто не относится к рекламе, как к простому способу привлечь внимание потребителя к тому или иному продукту, - говорит куратор программы Даниил Костинский. - Рекламные минифильмы сегодня создаются серьёзными кинорежиссёрами и сценаристами голливудского уровня. Недаром некоторые ролики уже давно причислены специалистами к шедеврам мирового кинематографа.

В полуторачасовое шоу войдет подборка рекламных роликов. В первом блоке будут представлены клипы, в которых снялись известные актёры: Джордж Клуни, Шэрон Стоун, Мадонна, Шон Коннери, Николь Кидман и другие. Во втором блоке гости и участники «Кинотавра» увидят подборку из рекламных роликов, снятых легендарными режиссёрами, среди которых Жан-Люк Годар, братья Коэны, Роман Полански и Гай Ричи. В третьем, последнем блоке, «Ночь» окончательно докажет, что реклама может быть настоящим искусством. Здесь будут собраны ролики, сделанные по закону «большого» кино: с завязкой, кульминацией и развязкой. И совсем неважно, что именно рекламирует каждый из этих роликов, потому что зритель будет видеть не продукт, а мини-киношедевр. Показ пройдет в кинотеатре под открытым небом, на площади перед Зимним театром.

Фестиваль «Кинотавр» пройдёт с 4 по 11 июня 2011 года в городе Сочи.

Как сообщал «Югополис» ранее, 9 продюсеров представят на «Кинотавре» проекты будущих фильмов. Режиссером одного из них выступает краснодарка Наталья Мещанинова.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду