Архив 16 мая 2011, 12:12

Современную культуру и гражданскую жизнь обсудят в Краснодаре

18 мая в Краснодаре начнет работу форум «Современная культура и гражданская жизнь», в рамках которого откроется выставка работ художников и фотографов.

Музей имени Ф.А. Коваленко

Как сообщают «Югополису» организаторы форума, в течение 3-х дней в Краснодаре пройдет серия сессий и круглых столов, посвященных обсуждению таких тем, как«СМИ и гражданский мир в России», «Воспитание гражданина и гражданское образование», «Современное искусство и гражданская жизнь».

Участие в мероприятиях примут основатели Московской школы политических исследований Елена Немировская и Юрий Сенокосов, представитель Российской АН - Александр Согомонов, краевой администрации - Андрей Булдин, Медиа-холдинга «Объединенные медиа» - Михаил Бергер, КубГУ - Михаил  Савва, и московского Центра Карнеги - Андрей Рябов.

Основная часть форума – открытие выставки «Мера вещей: образ(ы) человека в современном искусстве Краснодара», на которой представлены работы современных художников Краснодарского края разных поколений и разных направлений (в произведениях живописи, концептуальной фотографии, объекты, инсталляции).

Посетители смогут увидеть работы 15-ти отдельных художников, дуэтов и арт-групп.

Выставка откроется 18 мая в 18.00 в Краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

Инициаторами проведения форума стали  Московская школа политических исследований и ее выпускники – известные общественные деятели Краснодарского края.

Московская Школа Политических Исследований –  некоммерческая организация, миссия которой – содействие развитию демократических институтов и гражданского общества в России. Школа организует и проводит на территории России и за ее пределами просветительские семинары, издает книги и свой журнал.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.