Архив 24 июн 2011, 13:21

Джоан Роулинг раскрыла секрет проекта «Больше Поттера»

Поклонники книг о приключениях Гарри Поттера смогут заново пережить приключения юного волшебника и его друзей с помощью уникального интерактивного онлайн-проекта Pottermore («Больше Поттера»).

Фрагмент видеообращения о проекте Pottermore

Об этом рассказала в четверг создательница «поттерианы», британская писательница Джоан Роулинг в видеобращении, сообщает РИА Новости.

– Сегодня я могу объявить о новом уникальном онлайн-проекте, который не похож ни на что другое. Это та же самая история, но с некоторыми важными добавлениями, самое важное из которых – это вы, – объявила писательница.

Она напомнила, что впечатление от любой книги складывается из суммы воображений писателя и читателя.

– Поэтому Pottermore будет частично создан вами, читателями. Для людей цифрового поколения станет безопасным, уникальным и реальным приключением на основе книг о Гарри Поттере. Люди любого возраста смогут делиться впечатлениями, принимать участие и заново открывать эти истории, – рассказала она.

Роулинг также пообещала участвовать в работе проекта и раскрыть читателям секреты «поттерианы», которые до сих пор оставались «за кадром» созданного ею мира.

Проект заработает в полную силу в октябре этого года, однако уже сейчас некоторые поклонники могут войти в число счастливчиков для «обкатки» ресурса. «Просто следуйте за совами»,  – загадочно посоветовала Роулинг.

Совы, которые в книгах о Поттере являются личными почтальонами героев, стали лейтмотивом оформления проекта.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Джоан Роулинг запустила сайт с намеком на продолжение поттерианы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.