Архив 22 июл 2011, 10:46

Фестиваль «Лето – это маленькая жизнь» в Сочи посвятят детям

Третий фестиваль авторской песни Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь», традиционно проходящий в Сочи, в этом году состоится под девизом «Всё настоящее – детям!».

Фрагмент постера фестиваля «Лето – это маленькая жизнь»

Как рассказали ИТАР-ТАСС в оргкомитете фестиваля, его сценой станут сочинские пляжи, среди участников - Олег Митяев, Тамара Гвердцители, Валерий Сюткин, группа Максима Леонидова «Hippoband», Александр Городницкий и многие другие известные исполнители и группы.

На фестиваль приглашены шоу-скрипачка Тамара Сидорова и призёр Международного конкурса имени Чайковского, лауреат международных конкурсов пианист Александр Лубянцев. Дополнит концертную программу акробатическое шоу из Белоруссии «Ангелы Чарли».

Стартует фестиваль «Лето – это маленькая жизнь» 18 августа карнавальным шествием по аллеям курортного парка «Ривьера» и набережным городских пляжей. На официальной церемонии открытия 19 августа зрителей ждет концерт Александра Городницкого.

Первый день фестиваля завершится ночным гала-концертом «Черноморский звездопад».Второй день будет посвящен творческим конкурсам и программам.

- В этом году фестивальное пространство устроено так, чтобы дети и родители могли участвовать в празднике вместе, можно прийти на концерт всей семьей, пригласить друзей. Детский фестиваль - это не только песенный конкурс, но и перформансы, игротека и многое другое, - отметили организаторы.

Главный конкурс авторской песни пройдет под девизом «Фестиваль открывает новые имена». Заключительный аккорд фестиваля прозвучит на концерте, названном «Объединим наши таланты!», в ходе которого зрители получат возможность спеть вместе с любимыми артистами, также состоится вручение целевого гранта Международного фонда «Bright Future».

В мероприятиях фестиваля наравне с известными бардами примут участие Клуб авторской песни Сочи и детские творческие коллективы города.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.