Архив 27 окт 2011, 00:35

Судмедэкспертиза объяснила смерть Эми Уайнхаус алкогольным отравлением

В крови британской певицы Эми Уайнхаус, скоропостижно умершей в июле 2011 года, было обнаружено большое количество алкоголя.

Эми Уайнхаус

Об этом сообщает Lenta.ru  cо ссылкой на Associated Press на основании данных судебной экспертизы, которые были оглашены 26 октября.

Содержание спиртного в крови Эми Уайнхаус в 4,5 раза превысило дозу, допустимую в Великобритании при управлении автомобилем (80 миллиграммов на 100 миллилитров крови). В случае Эми, на 100 миллилитров крови пришлось 416 миллиграммов алкоголя. Как заявила коронер Сюзанн Гринуэй, "неумышленным последствием приема этой потенциально смертоносной дозы стала скоропостижная смерть".

По словам личного врача певицы Кристины Ромете, Уайнхаус воздерживалась от употребления алкоголя в последние недели перед смертью, однако 22 июля "сорвалась" и менее суток спустя была обнаружена мертвой у себя дома в Кэмдене. Как сообщает The Daily Telegraph, полиция обнаружила в апартаментах Уайнхаус 3 бутылки из-под водки - 2 большие и одну маленькую. Литраж емкостей не уточняется.

Как сообщал "Югополис", вскоре после смерти Эми Уайнхаус - 23 июля 2011 года - следствие заявило, что в ее крови не было обнаружено следов запрещенных препаратов, про алкоголь ничего не сообщалось. Официально смерть певицы была объяснена естественными причинами - полиция не нашла в ней состава преступления.

При этом СМИ предполагали, что артистка, большую часть жизни злоупотреблявшая алкоголем и наркотиками, умерла в результате их губительного воздействия на организм. Родители Уайнхаус отрицали эту версию, заявляя, что за некоторое время до смерти Эми бросила пить и употреблять запрещенные вещества.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.