Вуди Аллен получил в США награду за лучший сценарий 2011 года
Американская гильдия сценаристов отдала приз за лучшую работу по итогам прошлого года Вуди Аллену за «Полночь в Париже».

Вуди Аллен
Фото: arthouse.ru
Как сообщает РИА Новости, «Полночь в Париже» - сказка про литературные кафе и путешествия во времени, открывавшая в прошлом году Каннский кинофестиваль, стала самой кассовой картиной Аллена, собрав по всему миру 148 миллионов долларов при бюджете в 17 миллионов. Фильм вошел в оскаровский шорт-лист и номинировался на BAFTA, «Золотые глобусы» и приз Гильдии киноактеров, однако наград до сих пор не получил.
Сценарии Вуди Аллена награждаются уже в 5-й раз: гильдия премировала его за «Энни Холл» (1979), «Бродвей Дэнни Роуз» (1984), «Ханну и ее сестер» (1986) и «Преступления и проступки» (1989).
Премию за лучший адаптированный сценарий отдали «Потомкам» Александра Пейна, где Джордж Клуни играет адвоката, решающего, как относиться к изменам лежащей в коме жены и как распорядиться огромным куском нетронутой земли на Гавайях. Переработкой романа Кауи Харт Хемминг в сценарий занимался сам режиссер вместе с Нэтом Фэксоном и Джимом Рэшем.
Пейн также награждается не впервые - гильдия сценаристов уже отмечала его работу в «Выскочке» (1999) и «На обочине» (2004).
Лучшим комедийным сериалом со сценарной точки зрения сочли «Американскую семейку», идущую уже 4-й сезон, за лучший телефильм наградили Дэвила Зельцера, написавшего сценарий для документального фильма о съемках «Американской семейки» под названием «Синема-верите», вышедшего на канале HBO, а лучшим новым сериалом - «Чужого среди своих».
Премии профессиональных гильдий вручаются с конца января по февраль и позволяют предугадать судьбу грядущих «Оскаров».

В Краснодаре прошли торжества в честь 77-й годовщины Победы

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Индекс Краснодара: проверка на качество жизни
Первая полоса
Последние новости
-
Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль подала заявление о выходе из совета директоров "Роснефти" 14:47
-
“Россети Кубань” усилили контроль за энергоснабжением пунктов ОГЭ и ЕГЭ на Кубани и в Адыгее 14:42
-
Евгений Первышов рассказал о начале конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 14:12
-
Болгарин Ивелин Попов покинул ФК «Сочи» 14:11
-
Под Новороссийском в сгоревшем автомобиле нашли тело женщины 14:00
-
Глава Минпросвещения: по новым правилам слово "бог" будет писаться с большой буквы 13:47
-
В Краснодаре пройдет бизнес-форум “Топ-300 предпринимателей” 13:46
-
На Кубани COVID-19 обнаружили у 45 человек 12:59
-
Ассоциация игорного бизнеса в России выступила против изменений в регулирование деятельности 12:17
-
"Коммерсантъ": Leviʼs решил уйти из России и продать местный бизнес 12:09
-
Глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключила роста штамма дельта в России 11:42

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
До 23:00 жителям кубанской столицы были бесплатно доступны экспозиции музеев и прочие мероприятия. Как краснодарцы провели «культурную» ночь – в фоторепортаже «Югополиса»

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Фабрика впечатлений встречает гостей

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат
Отечественный кинопрокат продолжает выживать без крупных западных премьер. В то время, как иностранная публика вовсю смотрит «Доктора Стренджа», «Варяга» и сиквел «Топ Гана», вниманию российских зрителей предлагаются ретроспективы, завалявшиеся на полках релизы и даже ролики с ютуба. Но и среди всего это есть проблески света. О них – в материале «Югополиса».

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Индекс Краснодара: проверка на качество жизни

"Бессмертный полк" и Парад Победы в Краснодаре: кадры празднования Дня Победы в кубанской столице
Посмотреть на Парад пришли свыше 30 тысяч человек. В акции "Бессмертный полк" поучаствовали порядка 115 тысяч граждан

В Краснодаре прошли торжества в честь 77-й годовщины Победы

Российский стартап объединит шахматы древних славян и криптовалюту
Бизнесмен и филантроп Юрий Долженков является одним из энтузиастов, которые развивают настолько хорошо забытый, что воспринимается как новый, вид интеллектуального спорта – таврели. В планах – популяризация игры, создание игровых приложений и даже своей метавселенной.
Комментариев еще нет
Последние обсуждения