Архив 29 ноя 2012, 09:06

В Краснодаре объявлен набор в школу современного искусства

Образовательный проект рассчитан на 3 месяца и включает лекционные и практические занятия.

Культурный центр "Типография"

Как сообщают «Югополису» в КИСИ, по завершению проекта будет организована выставка работ его участников.

Работа над выставкой начнется после блока лекций. Все желающие принять участие в ней смогут предложить свои идеи. Для их обсуждения будут организованы специальные встречи.

К участию в проекте приглашаются все, кто интересуется современным искусством, желает повысить свой уровень знаний в этой области, а так же попробовать свои силы в создании произведений современного искусства. Чтобы стать участником нужно зарегистрироваться. Для этого отправить письмо на адрес zipzavod@gmail.com или заполнить анкету в «Типографии».

Занятия и выставка будут проходить в культурном центре «Типография». Начало занятий – декабрь 2012 года, итоговая выставка – конец февраля, начало марта 2013 года.

Творческая площадка «Типография» открылась 3 сентября 2012 в здании бывшего издательства «Советская Кубань» на улице Рашпилевской, 106 . Пространство «Типографии» предназначено для общения, работы в интернете, чтения книг по искусству, дизайну, архитектуре и просто для приятного времяпрепровождения. Ее посетителям предоставляют бесплатный кофе и чай. Есть кухня, на которой можно приготовить себе еду. Разрешено все приносить с собой, кроме алкоголя и наркотических веществ. Курение на территории «Типографии» запрещено; для курильщиков выделено специальное место.

Оплата в кафе «Типографии» — рубль за одну минуту пребывания.

Смотрите фоторепортаж «Югополиса» с открытия «Типографии» в разделе «Фотогалереи».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.