Архив 21 янв 2013, 09:19

Фестиваль современного искусства "Может!" пройдет в Краснодаре

Работы участников фестиваля будут представлены на независимых выставочных площадках краевого центра.

Как рассказал «Югополису» координатор школы современного искусства КИСИ Степан Субботин, во время фестиваля работы художников будут выставляться на краснодарских улицах, площадях, в парках, независимых выставочных площадках, а также в квартирах художников.

Фестиваль «Может!» - это независимый фестиваль современного искусства. Его цель - не имея ни административного, ни денежного ресурса, представить жителям Краснодарасовременное искусство регионов России и зарубежья.

Фестиваль этого года станет третьим по счету. Первые два прошли в Краснодре в 2010 и 2011 годах в формате нескольких выставок, в этом году формат проведения будет расширен.

В рамках фестиваля будут проведены специальные выставки и видео-показы на независимых выставочных площадках Краснодара.

Заявки на участие в фестивале принимаются от художников в школе современного искусства КИСИ. Идеи, принимаемые на фестиваль, должны быть простыми для реализации в городской среде. Воплощать идеи будут своими силами краснодарские художники. Приблизительное число участников – более 100 человек.

Фестиваль пройдет в Краснодаре с 15 по 17 марта 2013 года.

О работе краснодарской школы современного искусства читайте в материале Елены Голубцовой "Цеховики".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.