На Кубани Эмира Кустурицу оставили без багажа
Перед концертом в Сочи известный режиссер не смог получить у компании «Аэрофлот» чемоданы с реквизитом.
Эмир Кустурица
Фото: sibterra.info
Как сообщал "Югополис", выступление Кустурицы с группой «The No Smoking Orchestra» 6 апреля в Сочи было запланировано в рамках российского гастрольного тура культового кинорежиссера.
О казусной ситуации, в которую попал Кустурица, на своей странице в Фейсбуке рассказал международный обозреватель «Российской газеты» Владимир Снегирев.
Эмир Кустурица должен был прилететь в Сочи вечером 5 апреля, но из-за низкой облачности самолет «Аэрофлота» совершил посадку в аэропорту Краснодара. В Сочи режиссер добирался на такси.
- Когда мы, наконец, встретились и стали беседовать, то мне показалось, что великий режиссер чем-то озабочен, - пишет Владимир Снегирев.- Кустурица приехал в Сочи в пять утра, говорили мы с ним в 16.00, а его багаж так и не приехал. В багаже весь реквизит - костюмы, обувь и пр. Эмир переживал: как быть?
Снегирев добавляет, что менеджер режиссера все время звонил представителю Аэрофлота.
- Тот что-то бормотал, а потом просто отключился. Типа да пошли вы все. Эмир Кустурица меня спросил: как это можно? А что мне ему ответить? – задается вопросом журналист. - В России можно все? Сочи - столица Олимпиады? У вас в Белграде еще хуже?
Несмотря на возникшие проблемы концерт Кустурицы начался в Зимнем театре Сочи в 19.00.
Песок. Вода. Утки. Чупа-чупс
Ключевая задача сельского хозяйства — обеспечить российских потребителей качественными продуктами
"Краснодар" выпустил фотокнигу о жизни клуба
Первая полоса
Последние новости
-
Житель Новороссийска поймал огромного карпа 20:51
-
Стал известен порядок помещения пьяных в вытрезвители 20:14
-
ГУ МВД: на Кубани будут судить шайку лже-электриков 19:44
-
В одном из популярных мессенджеров обнаружили опасную уязвимость 19:14
-
В Краснодаре в районе улицы Кирилла Россинского изменят схему движения 18:47
-
В аэропорту Краснодар встретили первый рейс из Белграда 18:21
-
В Краснодаре вскоре начнут судить эксперта, обвиняемого в катастрофическом пожаре в доме на Российской 18:00
-
Директору геленджикского офиса банка «Первомайский» и ее сообщнику вынесен второй приговор 16:52
-
Российские власти хотят отслеживать денежные переводы гражданам и юрлицам из "нежелательных" стран 16:39
-
Мужчина, сын которого утонул на базе отдыха в Адыгее, стал фигурантом уголовного дела 16:22
-
В Краснодаре более 46 тысяч детей пока не получили места в детсадах 16:07
В Краснодаре прошла презентация уникальной скульптуры из пластикового мусора «Волна»
«Людей надо воспитывать. Направлять, создать идеологию. Нам нужно разумное потребление»
Книга – не порок
Начинающие краснодарские писатели рассказали «Югополису», как сейчас «раскрутиться» и заработать на книге, а также когда и почему издаваться автору может быть стыдно.
Ключевая задача сельского хозяйства — обеспечить российских потребителей качественными продуктами
Песок. Вода. Утки. Чупа-чупс
На камерной сцене Краснодарского театра драмы состоялись премьерные показы спектакля «Утиная охота» по пьесе Александра Вампилова. За постановку одного из самых сложных произведений в отечественной драматургии XX века взялся главный режиссер Краснодарского молодежного театра Даниил Безносов.
«Рабочий и колхозница» просят о помощи
Скульптурную композицию на колоннаде главного входа в бывшую Краснодарскую Краевую сельскохозяйственную и промышленную выставку , которая во времена СССР размещалась на территории Чистяковской рощи, справедливо можно считать еще одной визитной карточкой Краснодара. И она, как и кинотеатр «Аврора», требует срочной реконструкции, которая уже не за горами.
Банки потеряли клиентов - МФО нашли
COVID-19 разделил на до и после даже рынок кредитования. Пока банки осторожничали, «неудобные» клиенты потянулись в микрофинансовые организации. При этом оказалось, что «пандемийный» заемщик больше думает о будущем, чем раньше, и возвращает долги.

Комментариев еще нет
Последние обсуждения