Архив 29 окт 2013, 11:05

«Тыквенная ночь» пройдет в краснодарском кинотеатре «Аврора»

1 ноября краснодарским зрителям кинотеатр предлагает отметить Halloween.

Как сообщили сотрудники кинотеатра, 1 ноября в краснодарскую «Аврору» на празднование «Тыквенной ночи» приглашены кровавые медсестры, зомбаки, вампиры и прочие представители фильмов ужасов.

После развлекательной программы в фойе кинотеатров зрители увидят фильмы Тима Бертона «Труп невесты», «Битлджус» и «Эдвард руки-ножницы».

О том, как в Краснодаре празднуют Halloween, ранее сообщал "Югополис".

Halloween — cовременный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени — в России и других странах СНГ.

Главным атрибутом праздника  считается голова из тыквы, она же — «светильник Джека».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.