Архив 16 янв 2015, 12:05

В Краснодаре «Коммунисты России» призвали бойкотировать фильмы Феллини из уважения к Ленину

Представители краевого отделения партии «Коммунисты России» призвали горожан отказаться от посещения ретроспективного показа лент Федерико Феллини, который пройдет с 20 по 31 января в малом зале «Кубанькино».

Кадр из фильма Федерико Феллини «Сладкая жизнь»

Как сообщил «Югополису» Михаил Абрамян, секретарь регионального отделения партии «Коммунисты России», его партийные соратники до глубины души возмущены тем, что в дни 91-й годовщины со дня смерти Владимира Ленина в  единственном государственном кинопрокатном учреждении Краснодарского края «устраивается откровенное идолопоклонство перед западными кумирами».

— Мы разочарованы недальновидными действиями организаторов показа, — отметил Абрамян. — Показ фильмов Феллини устраивается лишь с одной целью — оклеветать советских коммунистов и память кумира миллионов — В.И. Ленина. Мы не призываем вернуться к временам запретов и цензуры, но зачем приобретать фильмы западных мастеров киноиндустрии в период холодной войны - войны санкций, а тем более транслировать их в самый трагический день для всех коммунистов-ленинцев, в то время как российское кино остается без  должной государственной поддержки.

Партийцы призвали краснодарцев бойкотировать показ фильмов Феллини. На уступки они готовы пойти лишь в том случае, если организаторы показа вспомнят о Ленине и устроят в памятные дни минуты молчания перед показом каждого фильма в период всех сеансов.

Как сообщал «Югополис», краснодарский показ фильмов Федерико Феллини посвящен 95-летию со дня рождения итальянского кинорежиссера, обладателя пяти премий «Оскар» и «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. В программе показа следующие фильмы Феллини: «Рим», «Сладкая жизнь», «Восемь с половиной», «Джульетта и духи», «Белый шейх», «Три шага в бреду», «Мошенничество», «И корабль плывет…». 

Напомним, в 2013 году Михаил Абрамян и его сторонники выступали с резкими заявлениями против приезда в Краснодар экс-порнозвезды Саши Грей и концерта в краевом центре  Элтона Джона.

Кроме того, летом 2014 года краснодарские "Коммунисты России" предложили прилюдно сжечь труп Сергея Цапка. Ранее они же потребовали запретить концерт Roxette, запланированный в Краснодаре на 16 ноября, и проверить текст песен группы на предмет педофилии и сепаратизма.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.