Архив 09 апр 2015, 13:02

Краснодарский концерт Noize MC отменен по рекомендации городских чиновников

Представители концертного агентства "Провинция" назвали причину отмены выступления Noize MC, запланированного на 10 апреля.

Фрагмент письма из управления культуры администрации Краснодара

UPD: колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза восхищается карьерным ростом местных юродивых, официально провозглашённых Святой инквизицией. Читайте колонку «Культурная революция».

— Сегодня в полдень нам было вручено официальное письмо, подписанное начальником управления культуры администрации Краснодара, - рассказал «Югополису» представитель КА «Провинция» Данил Коровайный. — Не имея претензий к творчеству самого артиста, чиновники высказали опасения, что перед и во время концерта возможны эксцессы, спровоцированные противниками Noize MC, которые могут привести к нарушению общественного порядка. Как бы нам ни хотелось провести данный концерт, мы не можем игнорировать все предостережения и предписания, направленные нам. Кроме того, мы заботимся о безопасности артистов и музыкантов. Поэтому 10 апреля концерт Noize MC в Краснодаре не состоится.

О порядке возврата денег за купленные билеты будет дополнительно сообщено в начале следующей недели. Организаторы обещают, что  билеты будут действительны на все концерты, которые запланированы в Arena Hall до конца года.

По некоторым данным, на концерт Noize MC было куплено около 700 билетов.

Поклонники музыканта намерены провести 10 апреля акцию против отмены концерта. Кроме того, с 10 апреля представители КА «Провинция» начнут сбор подписей для подачи коллективного заявления в прокуратуру Краснодара. В нем будет содержаться просьба привлечь к ответственности тех, кто виновен в срывах концерта.

Как ранее сообщал «Югополис», вечером 8 апреля стало известно об отмене краснодарского концерта Noize MC.

Это решение было принято после того, как в администрации города прошло совещание с участием чиновников и представителей прокуратуры и полиции. 

Как выяснил «Югополис», накануне с жалобой в прокуратуру и другие правоохранительные инстанции обратился Альберт Гаямян, председатель краевого правозащитного комитета «Презумпция», известный в городе непримиримый борец за нравственность. 

После этого прокуратура вынесла предостережение организаторам краснодарского концерта Noize MC о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Примечательно, что до данного инцидента Noize MC неоднократно выступал на краснодарских площадках и не приковывал к себе внимание борцов за нравственность.

Иван Алексеев, более известный под псевдонимом Noize MC — российский музыкант, певец, композитор и актёр. Получил известность благодаря многочисленным lo-fi композициям, выложенным музыкантом в сети интернет за годы творческой деятельности, а также синглам «Лето в столице», «Песня для радио», «За закрытой дверью» и «Выдыхай», находившимся в ротации на радиостанциях и музыкальных телеканалах. Музыка Noize MC совмещает в себе черты нескольких стилей. Сам артист охарактеризовал своё творчество как «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, панка, регги и брейкбита».

В творчестве Алексеева отчётливо прослеживается социальная тема, многие его песни, такие как: «Мерседес S666», «Кури бамбук», «Москва — не резиновая», «Наше движение», «Героин фест» — являются реакцией автора на значительные социальные проблемы.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

1 комментарий

wonderful_amur 10 апр 2015, 08:49
если он за Украину, пусть там и выступает. нечего ему тут делать.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми