Ситуация Weekend 26 авг 2021, 16:10

Депутат Госдумы предложил продлить новогодние каникулы для работающих пенсионеров

"В целях поддержки данной категории граждан"

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров ("Единая Россия") предложил продлить грядущие новогодние каникулы для работающих пенсионеров. Письмо с соответствующей инициативой он направил главе Минтруда РФ Антону Котякову, сообщает RT.

Фёдоров отметил, что в нынешнем году продолжается пандемия коронавирусной инфекции, представляющая наибольшую опасность для пожилых людей. При этом работающие пенсионеры по-прежнему выполняют свои должностные обязанности, регулярно бывают в трудовых коллективах и пользуются общественным транспортом.

"В целях поддержки данной категории граждан прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности расширения периода предстоящих новогодних каникул для продолжающих трудовую деятельность пенсионеров с 27 декабря 2021 года до 9 января 2022 года, предоставив им четыре дополнительных выходных дня", - указано в письме.

Напомним, как заявил в июне глава Минтруда Антон Котяков, "на новогодние праздники у нас с вами будет 10 выходных дней - к 31 декабря добавится 9 дней в январе". Поскольку в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, оно априори будет нерабочим, при этом Минтруд рассмотрит возможность сделать последний день года выходным на постоянной основе, уточнил Котяков.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

3 комментария

avatar
scaramouche 26 авг 2021, 16:46
Да пенсионеры и работают ради куска хл***, а не потому что их "злые работодатели" напрягают... Сволочь едристанская хоть бы постыдились за чужой счет предлагать отдых от чужих заработков. Скот циничный... Пенсии не просто на грани выживания, а как издевательство за десятилетия труда. Мало того, еще и пенсионный фонд обсчитывает так нагло , как кот Базилио Буратино...
avatar
Better days 29 авг 2021, 13:38
какой добренький депутатик! а кто должен работать за этих пенсионеров, пока они будут отдыхать? за них и так другие пашут зачастую. были у меня на работе такие марьиванны, которых на пенсию не вышибешь, при этом работать они толком не могут — старенькие, пожалейте их. по факту впахивала за них молодежь на более низких должностях, а эти бабасраки весь день чай с печеньками пили, сплетничали, обсужлали свои болячки и прикидывали, как еще ловчее спихнуть работу на других. пенсионеры должны отдыхать на пенсии, причем эта пенсия должна быть не копеечной, чтобы им не хотелось деожаться мертвой хваткой за рабочие места, лишая работы молодых и трудоспособных. но у вовы путина и его шайки все через одно место в стране.
avatar
Андрон сафонян 31 авг 2021, 12:04
что то жидко потекло из под депутатов ЕР

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.