Ситуация 23 авг 2021, 11:25

Депутат Госдумы предложил составить список одобренных для школьников смартфонов, чтобы "положить конец социальной розни и соперничеству"

Предполагается, что дети перестанут хвастаться телефонами друг перед другом

Депутат Госдумы Виталий Милонов ("Единая Россия") предложил составить список одобренных Минпросвещения доступных моделей смартфонов для школьников. Письмо с соответствующей инициативой он направил на имя главы министерства Сергея Кравцова, сообщает RT.

Милонов считает, что таким способом можно избавиться от зависти и соперничества среди школьников. В письме депутат отметил, что дети, владеющие смартфонами последней модели, часто становятся в глазах одноклассников "своеобразной школьной аристократией", что вызывает зависть у остальных. Эта ситуация, по мнению Милонова, создаёт "нездоровую обстановку в школах", поскольку дети погружаются в "ненужное социальное соревнование".

"В данном случае прошу вас разработать перечень доступных моделей мобильных устройств, одобренных Министерством просвещения, который положит конец социальной розни и соперничеству за школьными партами", - отметил Милонов.

В перечень таких устройств, по его мнению, должны войти телефоны, способные выполнять образовательные функции, обеспечивать связь между учениками и учителями, но "при этом быть по карману любой семье".

Напомним, в 2019 году Роспотребнадзор совместно с Рособрнадзором и Минпросвещения дали школам рекомендации о том, как можно упорядочить использование мобильных телефонов. В частности, в некоторых образовательных учреждениях сделали специальные ящики, в которых дети могли оставить телефоны на время уроков.

3 комментария

Michel de Nostredame 23 авг 2021, 11:42
Человек, которому постоянно снятся геи, они преследуют его и наяву, они щекочут его бородами, щипают за ягодицы и всячески провоцируют. И вот он предлагает Каждый день при входе в школу у каждого ученика проверять смартфон и сверять модель с одобренным Единой Россией списком. Голосуйте за Едро!
avatar
Александр Б. 23 авг 2021, 13:09
Дно отодвигается всё глубже. Скоро порядки. которые были при совке, будут казаться детскими шалостями. Откуда столько дураков на одну бедную расею.
avatar
Василий Однако 23 авг 2021, 13:15
Дальше он "модели людей" предложит одобрять с целью равенства? Он Конституцию хотя бы читал?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.