Ситуация Бизнес 20 июл 2021, 17:11

Депутаты Заксобрания приехали в Тамань обсудить соблюдение экологической безопасности на объектах “ОТЭКО”

Бизнесмены заверили, что внедряют лучшие технологии

Депутаты Заксобрания Кубани выехали в Тамань, чтобы на промышленной площадке “ОТЭКО” обсудить соблюдение экологической безопасности при строительстве газоперерабатывающего комплекса.

Осмотрев объекты будущего промышленного кластера, депутаты отметили высокий уровень технологических процессов на них.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко сообщил, что поводом для выездной работы стали поступающие обращения жителей Тамани в связи со строительством нового предприятия.

Первый замгенерального директора “ОТЭКО” Александр Меткин сообщил, что на территории группы компаний «ОТЭКО» используется новый подход к строительству и эксплуатации морских терминалов и портовой инфраструктуры. “Технологии, применяемые на наших терминалах, вошли в перечень наилучших доступных технологий России. Чтобы поддержать имидж «ОТЭКО» как самой технически и экологически продвинутой портовой группы, мы используем и лучшие материалы”, - заявил он.

Гендиректор проектного института “Югтерминалпроект” – генерального проектировщика ГК “ОТЭКО” Евгений Бугаев отметил, что аналогичные заводы есть и на берегу Персидского залива и они работают без аварий. Он также подчеркнул, что предприятие заложило 500 млн рублей на социальные программы и проекты. Всего же в период реализации своих проектов «ОТЭКО» направило 12,7 млрд рублей на развитие как Темрюкского района, так и Краснодарского края.

“Мы прекрасно понимаем, что вопрос гораздо шире, он охватывает не только экологическую безопасность предприятия, но и в целом влияет на состояние экологии всего Темрюкского района, а также соседних территорий, где развит туризм”, - сказал Юрий Бурлачко.

В итоге обсуждения пришли к заключению, что “ОТЭКО” необходимо установить датчики постоянного контроля за состоянием окружающей среды на границе санитарной зоны предприятия с выводом информации в открытый доступ и осуществлять восполнение популяции ценных видов рыб путем выпуска молоди в водный объект. Контроль за исполнением резолюции возложен на профильный комитет ЗСК

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.