Ситуация 07 июл 2021, 16:16

Депутаты ЗСК помогают пострадавшим от подтоплений кубанцам

По поручению руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко они находятся на территориях курируемых округов, которым был нанесен значительный ущерб

Депутаты ЗСК принимают активное участие в работе оперативных штабов, принимающих оперативные меры помощи пострадавшим от подтоплений жителям Кубани.

В поселке Лермонтово Туапсинского района налажена доставка питьевой воды, продуктов и предметов первой необходимости пострадавшим семьям. В Архипо-Осиповке депутаты вместе с местным отделением «Единой России» организовали волонтерские группы по уборке затопленного детского сада «Буратино».

Первый заместитель председателя комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко участвовал в ликвидации последствий подтопления населенных пунктов в Горячем Ключе. Там жителям помогали продуктами питания, товарами первой необходимости, организовали понтонную переправу к 47 домам в странице Саратовской, отрезанным водой. Здесь осуществлялся подвоз воды и горячего питания, поставка ГСМ для откачивающих воду насосов.

При содействии депутатов для оказания помощи был привлечен ресурс Российского союза промышленников и предпринимателей.

В Славянском районе депутаты организовали машины для откачки воды с территорий домовладений и раздачу бутилированной воды пострадавшим.

Секретарь комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Виктор Тепляков вместе с молодыми депутатами участвовали в ликвидации последствий разгула стихии на центральных набережных Сочи, Лазаревского, пляжа «Бриз» в Хосте. Здесь вывозили мусор, подтягивали технику для расчистки территории.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия – За правду» во главе с секретарем комитета ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений Денисом Хмелевским начало сбор гуманитарной помощи для пострадавших.

Депутаты продолжат эту работу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.