Люди Ситуация 07 июн 2021, 16:52

Директору геленджикского офиса банка «Первомайский» и ее сообщнику вынесен второй приговор

По совокупности преступлений Ларису Голоднову отправили в колонию на 8 лет, Дмитрия Бондаря — на 9 лет

Приговор бывшему директору офиса банка «Первомайский» Ларисе Голодновой и экс-сотруднику банка Дмитрию Бондарю вынес Геленджикский городской суд, вердикт уже вступил в силу. Сотрудники банка, похищавшие средства клиентов по фальшивым договорам вкладов, получили уже второй приговор.

Криминальную схему правоохранители выявили весной 2013 года. По данным следствия, главный специалист кредитного учреждения Дмитрий Бондарь уговорами и угрозами склонил руководителя геленджикского офиса Ларису Голоднову к мошенничеству. Состоятельным клиентам Голоднова предлагала вклады на особых условиях, однако договоры оказались фальшивыми, средства в кассу банка «Первомайский» не поступали.

В мае 2018 года Голоднову и Дмитрия Бондаря, нанесших ущерб потерпевшим в 387 млн рублей, осудили.

Полгода спустя, после апелляции, Ларису Голоднову приговорили к 7 годам и 10 месяцам колонии, ее сообщника — к 8,5 годам. Однако позже следствие выявило новые эпизоды их преступлений и возбудило второе дело о хищении 63 млн рублей.

В итоге Голоднова получила 8 лет колонии, Бондарь — 9 лет. Экс-руководитель банка признала вину, ее бывший подчиненный — не признал, сообщает «Коммерсантъ-Юг».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.