Краснодар
Общество

Дочь Галицкого по-прежнему входит в число богатейших наследников российских миллиардеров

По итогам прошлого года она сохранила 14-ю позицию в престижном рейтинге

Полина Галицкая

Полина Галицкая, единственная дочь крупного краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого, в очередной раз попала в двадцатку богатейших наследников российских миллиардеров.

В рейтинге 49 богатейших отпрысков, который 30 мая представил Forbes, 28-летняя Полина Галицкая занимает, как и годом ранее, 14-ю строчку.

По данным издания, состояние Сергея Галицкого оценивается в $3,2 млрд, он занимает 37-е место в списке Forbes. Доля его единственной наследницы, следовательно, составляет также $3,2 млрд.

Дочь основателя сети «Магнит», как и ее отец, тщательно скрывает от посторонних свою личную жизнь. Известно, что Полина училась в обычной краснодарской школе, затем, как и ее родители, окончила КубГУ, получив специальность экономиста. Сергей Галицкий не хотел, чтобы его дочь занималась бизнесом. Ее опыт в этой области был неудачным: в 2018 года она стала совладелицей фитнес-центра «Сайклклаб», год спустя он был ликвидирован.

Сергей Галицкий ранее заявлял, что планирует оставить в наследство дочери ограниченное количество денег.

По данным Forbes, в настоящее время в России насчитывается 110 миллиардеров с совокупным состоянием $505 млрд.

В тройку богатейших наследников входят Юсуф Алекперов, сын основателя «Лукойла» Вагита Алекперова, с состоянием $20,5 млрд; Тара и Адриан Мельниченко, дочь и сын основателя «Еврохима» Андрея Мельниченко, доля наследства каждого из них составляет $12,6 млрд; Виктория Мехильсон и ее брат (его имя не названо), дети основного владельца компаний «Новатэк» и «Сибур» Леонида Михельсона, каждый из которых может унаследовать по $10,8 млрд.