Люди Бизнес 24 мая 2019, 19:05

Дочь Сергея Галицкого решила свернуть свой бизнес

Фитнес-проект Полины Галицкой просуществовал меньше года и сейчас находится в стадии ликвидации.

Полина Галицкая

По данным «СПАРК», в июне 2018 года полная тезка Полины Сергеевны Галицкой зарегистрировала компанию «Сайклклаб», основным видом деятельности которой была указана деятельность фитнес-клубов. Другие виды деятельности — розничная торговля, предприятия общественного питания, образование в области спорта, аренда и управление недвижимостью. «Сайклклаб» Галицкая владела в равных долях с Юлией Квесошвили.

Зарегистрирована компания была в жилом доме на улице Героя Аверкиева в Краснодаре. Однако на картах упоминаний о деятельности центра нет, а сотрудница салона красоты «Вернисаж», расположенного в этом доме, сообщила Forbes, что никаких фитнес-центров в этом доме и где-либо поблизости нет.

В феврале 2019 года началась ликвидация компании. А 14 мая Галицкая прекратила деятельность как индивидуальный предприниматель. Виды деятельности закрытого ИП были идентичны «Сайклклаб». Общаться с Forbes Полина Галицкая отказалась. Юлия Квесошвили на сообщения корреспондента Forbes в соцсетях не ответила. Бывший топ-менеджер «Магнита» Аслан Шхачемуков, связавшийся с Forbes после попыток журналиста издания получить комментарий у семьи Галицких, не опроверг участие Полины в бизнесе «Сайклклаб».

«Я хочу, чтобы у меня вырос нормальный ребенок, и не хочу, чтобы моя дочь занималась бизнесом, потому что женщина и бизнес — это разные понятия, — говорил Сергей Галицкий в интервью «Ведомостям» в 2010 году. — Я не видел успешных женщин-бизнесменов. Я не собираюсь настаивать на том, чтобы дочь чем-то занималась или не занималась. Я хотел бы, чтобы она работала, а что она будет делать, я не знаю. Но, надеюсь, никакие банальные салоны красоты ей в голову не придут».

Полине Галицкой 23 года, до сих пор о ее бизнес-проектах ничего известно не было. Она окончила краснодарскую гимназию №54 и отучилась в Кубанском государственном университете по программе бакалавриата по направлению «экономика». Поступить на этот факультет Полину убедил отец.

В 2015 году Полина Галицкая вышла замуж, но брак не просуществовал и года, рассказывал Forbes источник в окружении Сергея Галицкого.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что на днях журнал Forbes представил рейтинг 48 богатейших наследников российских миллиардеров, среди которых дочь краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого. Полина Галицкая находится на 14-й строчке рейтинга с состоянием 3,4 млрд долларов. Сергей Галицкий находится на 34-м месте в рейтинге самых состоятельных россиян с теми же 3,4 млрд долларов.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

1 комментарий

полиграф шариков 25 мая 2019, 08:39
природа отдохнула! и ещё раз доказала свой закон!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду