Ситуация 10 ноя 2017, 18:17

«Дочка» Агрокомплекса им. Ткачева стала поставщиком Тимирязевки

ООО «ТД «Агрокомплекс» — 100%-ная «дочка» Агрокомплекса им. Ткачева — стало поставщиком продуктов питания для Московской сельскохозяйственной академии им. Тимирязева.

В 2017 году ТД «Агрокомплекс» заключил 10 контрактов с академией более чем на 9 млн руб., это примерно треть всех закупок продовольствия для вуза. В результате компания стала одним из крупнейших поставщиков продуктов для Тимирязевки. Других госконтрактов, по данным СПАРК, у торгового дома «Агрокомплекс» нет, сообщает РБК Юг со ссылкой на «Ведомости».

Гендиректор выселковского «Агрокомплекса» Евгений Хворостина не стал комментировать контракт с Тимирязевской академией. У агрохолдинга тысячи контрагентов, в их числе и бюджетные организации, все контракты заключены по закону, заверил он.

Ранее Минсельхоз РФ сменил устав Российского аграрного университета (более известного как Тимирязевская академия), чтобы «продавить» на должность и.о. ректора Галину Золину — давнюю соратницу министра сельского хозяйства РФ, экс-губернатора Кубани Александра Ткачева.

Галина Золина давно работает в команде Александра Ткачева. В 1999 году она стала заместителем генерального директора компании «Агрокомплекс», которую он тогда возглавлял. После избрания Ткачева губернатором Краснодарского края в 2000 году Золина получила должность советника по средствам массовой информации и социальной политике, а с 2005 по 2015 год занимала пост вице-губернатора по социальным вопросам.

После назначения Ткачева главой Минсельхоза Золина переехала на работу в Москву. В декабре 2016 года она была назначена проректором по учебной части и исполняющей обязанности ректора Российского аграрного университета. Формально Золина не могла возглавить аграрный вуз из-за отсутствия необходимой для этого научной степени, а также профильного образования и опыта работы в сельском хозяйстве.

Как сообщал «Югополис», за год руководства Тимирязевкой Галина Золина уволила из вуза 150 человек. Сотрудники Тимирязевской академии готовы выйти на митинги в знак протеста против методов руководства нового и.о. ректора.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 10 ноя 2017, 18:49
Ну а шо ? Может тетя Галя не может без кубанской пищи ни дня прожить, вот решила холодильник на работе сальцом, тушенкой затарить. Кто скажет, что есть конфликт интересов, тому колбасой по башке ))
avatar
voron 10 ноя 2017, 21:14
Вероятно Новые Цезари сельскохозяйственной отрасли обустраиваются на века, утверждая новую популяцию в историческом процессе.
avatar
Андрон сафонян 26 ноя 2017, 08:24
Скорее всего в темирязевке нечего кушать вот и решили накормить всех. Диатез заработать

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.