Ситуация 21 июл 2022, 10:00

Дорожники подписали договор о сотрудничестве с КубГТУ

"Современные качественные и безопасные дороги должны строить высококвалифицированные профильные специалисты"

Союз дорожников Кубани продолжает активно решать одну из важнейших проблем отрасли - подготовку кадров. Сегодня работа в этом направлении вышла на новый уровень. Свидетельством этому стало недавнее событие, которое состоялось по инициативе профессионального сообщества в стенах Кубанского государственного технологического университета — подписание трехстороннего договора о сотрудничестве в области образования и науки.

Документ подписали первый заместитель министра транспорта Краснодарского края Андрей Косьянов, и.о. ректора Кубанского государственного технологического университета Михаил Барышев и президент Союза дорожников Кубани Александр Карпенко.

"У нас давно сложилась хорошая практика — на базе КубГТУ проводим совместные профориентационные мероприятия для студентов. Современные качественные и безопасные дороги должны строить высококвалифицированные профильные специалисты, и нам их остро не хватает", - отметил Александр Карпенко.

Он также обратил внимание на то, что «объемы дорожного строительства растут, предприятия нашего союза работают на крупных, знаковых объектах. Команды профессионалов нужно увеличивать. Очень рад, что подписание соглашения стало ещё одним важным шагом к расширению возможностей нашего совместного сотрудничества по подготовке молодых перспективных кадров для дорожной сферы».

"Со своей стороны, - сказал президент союза дорожников Кубани, - нам есть что предложить студентам, которые решили связать свою жизнь с почётной профессией дорожника: предоставляем практику на момент обучения, даём возможность трудоустроиться в дальнейшем. Уже сегодня улучшаем условия обучения для студентов дорожных специальностей, делаем ремонт помещений и учебных классов в КубГТУ.

Также со своей стороны готовы поддержать студентов, увлечённых научными исследованиями в дорожной сфере, развитии транспортной инфраструктуры, всех тех, кто занимается направлением цифровой трансформации дорожного хозяйства, комплексного внедрения интеллектуальных систем и не только. Надеюсь, что создание трёхсторонних условий для развития и поддержки студентов дорожных специальностей сделают своё благое дело, и мы сможем привлечь в отрасль по-настоящему заинтересованных инициативных молодых специалистов!"

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.