Бизнес 28 мая 2010, 22:45

Аэропорт Сочи вдвое увеличит количество рейсов в летний сезон

В продолжение курортного сезона аэропорт Сочи планирует довести количество рейсов до 52-х.

Аэропорт Сочи

"В прошлом году за летний сезон у нас было 24 рейса. В этом году мы планируем 52. В два раза увеличивается и количество туристов - до 10 тысяч пассажиров", - заявил журналистам на пресс-конференции в сочинском пресс-центре РИА Новости мэр города Анатолий Пахомов.

По словам главы главного курорта страны, появятся и новые авиамаршруты. "В этом году открываются новые направления: в Ганновер (Германия), Кишинев, Киев, Павлодар, Астану, Барнаул. Только на Москву сейчас летают из Сочи 12 рейсов", - уточнил мэр.

"Такой интерес авиаперевозчиков к Сочи идет в противовес слухам о сплошном строительстве в Сочи. Если бы так было, то такого бы интереса к Сочи не было", - считает градоначальник.

25 мая впервые авиакомпания Turkish Airlines открыла регулярное авиасообщение между Сочи и Стамбулом.

На прошлой неделе аэропорт Сочи перевел все внутренние рейсы в новый аэровокзальный комплекс, который строился на курорте более 20 лет. Полностью перевод всех рейсов и открытие нового аэровокзального комплекса ожидается в июне.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.