Бизнес 22 окт 2010, 18:17

Госдума лишила Ростовскую область права на игорную зону

Госдума на заседании в пятницу, 22 октября, приняла во 2-м и 3-м чтениях закон об исключении Ростовской области из списка регионов, где располагаются игорные зоны.

Азов-Сити

Об этом сообщает РИА Новости.

Принятым законом также исключается норма, устанавливающая, что решение о ликвидации игорной зоны не может быть принято правительством РФ до истечения десяти лет с даты ее создания. Как сообщал «Югополис», ранее власти Краснодарского края предложили перенести игорную зону "Азов-Сити" на свободную территорию Черноморского побережья России "с целью повышения экономической эффективности". Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил спикеру Госдумы Борису Грызлову телеграмму, в которой просил не допустить исключения области из списка регионов, имеющих право на размещение игорных зон.

Закон вступит в силу в случае, если его поддержит Совет Федерации и подпишет президент РФ.

Согласно действующему законодательству, в России может быть четыре игорные зоны на территориях пяти регионов - по одной зоне в Алтайском, Приморском краях и Калининградской области и еще одна - на территории Краснодарского края и Ростовской области. В случае исключения Ростовской области из этого перечня последняя игорная зона будет располагаться только на территории Краснодарского края.

Ранее один из авторов законопроекта сенатор Александр Починок отметил, что Краснодарский край уже организовал игорную зону, в которой реально работает 2 казино.

Ростовскую часть южной игорной зоны предлагается перенести на новое место, на Благовещенскую косу.

"Проект зоны полностью готов, инвесторы определены. К детскому курорту Анапа это не имеет никакого отношения, расстояние между игорной зоной и детским курортом - около 50 километров, никакого транспортного сообщения нет, это абсолютно не связанные между собой территории", - сказал Починок, комментируя опасения депутатов о близости зоны к детскому курорту.

По его словам, существует дорога от аэропорта до Благовещенской косы. "Вся транспортная схема будет построена: аэропорт - Благовещенская коса. Более того, там далее строится мост между Кавказом и Крымом и вся ось транспортного сообщения идет в Крым и на Украину", - сказал Починок.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.