Бизнес 22 авг 2011, 11:20

«ВПИК» вложит свыше 200 млн. руб. в строительство торгового центра в Краснодаре

Комплекс с общей площадью торговых помещений 5,5 тыс. кв. м разместится по ул. Восточно-Кругликовская.

Проект торгового центра

Первый этаж трехуровневого торгового центра  предполагается  отвести  под продуктовый гипермаркет.

- Сейчас ведутся переговоры с компанией X5 Retail Group (владелец брендов «Перекресток» и  «Пятерочка»), -  отмечает генеральный директор компании Ольга Подрезова. - Под торговлю продуктами будет отведено около 3 тыс. кв. м.

На втором этаже ТЦ разместятся магазины одежды, электроники и других потребительских товаров. Третий уровень займет парковка на 110 машиномест. Еще 80 парковочных мест расположатся  на наземном паркинге вокруг комплекса.

Подъезд к  торговому центру будет обеспечен с двух магистралей  - с ул. Восточно-Кругликовская, и  нового проектируемого проспекта,  подводимого   к строящимся жилым домам.

Возведение  комплекса планируется начать в конце 2011- начале 2012 гг.

ООО «М.Т. «ВПИК» работает на строительном рынке Краснодарского края  с 1992 года. За это время компания ввела в эксплуатацию около  400 000  кв. м. жилья.

До конца 2011 года «ВПИК»  планирует начать строительство новой серии жилых домов по ул. Восточно-Кругликовская в новом для Краснодара формате – «комфорт-класс».   

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду