Бизнес 02 апр 2012, 17:58

В Краснодаре откроют еще 5 ресторанов "Макдоналдс"

Между администрацией Краснодара и руководством компании подписано соглашение об открытии в городе еще 5-ти ресторанов быстрого питания "Макдоналдс".

Как сообщает "Югополису" Ирина Косинкова, начальник городского управления торговли и бытового обслуживания, планируется, что первый "Макдоналдс" будет открыт в апреле в Торговом центре Oz Mall. Компании ведут переговоры об этом.

Известно, что в каждый новый "Макдоналдс" будет инвестировано около 100 млн рублей.

Места расположения и сроки открытия еще 4-х ресторанов сети пока не известны.

Ранее «Югополис» информировал о том, что в сентбре 2011 года в центре Краснодара открылся самый большой в ЮФО "Макдоналдс". Он стал 3-м по счету, открытым в Краснодаре. Один из ресторанов компании находится в МЦ «Красная площадь», 2-й - в «СБС-Мегамолле». Еще один ресторан быстрого питания находится в ТЦ «Мега-Адыгея», но территориально он относится к Республике Адыгея.

McDonald’s Corporation  — американская корпорация, крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания. Компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания».

Под торговой маркой McDonald’s на середину июня 2009 года работало 32 060 ресторанов в 118 странах мира (в том числе около 14 тысяч из них расположены в США). Из них значительная часть (25 578) управлялось по франчайзингу, поэтому ассортимент ресторанов, размер и состав порций может сильно различаться в разных странах. Ассортимент ресторанов включает гамбургеры (в том числе «Биг Мак»), сэндвичи , картофель фри, десерты, напитки и т. п. В большинстве стран мира в ресторанах сети продают пиво, однако в России рестораны «Макдоналдс» являются полностью безалкогольными.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
wikikras 02 апр 2012, 18:55
Ммм... Вкусные новости)))
avatar
that antonio 03 апр 2012, 03:26
не переваривается эта «еда»!
avatar
jonsonprav 03 апр 2012, 09:45
Это не еда - это американская отрава! Это нельзя есть!
avatar
wikikras 03 апр 2012, 10:49
Слабаки одни) не переваривается у них)
avatar
Мурчалка 04 апр 2012, 17:29
Хватит жрать! Все вместе дружно худеем, весна почти пришла)))
avatar
Мурчалка 04 апр 2012, 17:31
Открыли бы на Российской, я бы частенько туда забегала))))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.