Бизнес 29 янв 2013, 13:14

17 новых гостиниц открылись в Краснодаре в 2012 году

По итогам прошлого года на рынке гостиничной недвижимости Краснодара было введено в эксплуатацию 17 новых средств размещения.

По данным отдела маркетинга компании GVA Sawyer, по итогам 2012 года услуги категории 3-5* в Краснодаре предоставляли 41 гостиница с общим номерным фондом 1974 номера.

Всего же общий объем номерного фонда гостиниц Краснодара составил 3 470 номеров (106 средств размещения).

В прошлом году в Краснодаре было открыто 17 средств размещения, из которых 10 можно отнести к качественному предложению, совокупное число номеров которых составило 322 номера.

На настоящий момент в Краснодаре сертифицированы 28 отелей, из них 3 отеля категории 5*, 9 отелей — 4*, 7 отелей категории 3*, 6 отелей категории 2* и 3 «мини-отеля».

Сейчас в Краснодаре на разной стадии строительства и проектирования находятся 10 гостиничных объектов. Однако, сроки реализации многих объектов пока не определены или откладываются (например, Hilton Garden Inn Krasnodar, Marriott). Один из объектов – гостиница на ул. Пушкина была перепрофилирована в жилой дом элитного класса (застройщик ООО «Платан-С»).

Кроме того, в 2012 году было заявлено о строительстве новых объектов – один из них гостиничный комплекс категории пять звезд на 198 номеров в составе МФК по ул. 40-лет Победы. Также компания ЗАО «Лафер-Юг» заявила о намерении реализовать проект 16-18 этажного гостинично-делового комплекса в рамках реконструкции центральной части города. Подробности этого проекта не уточняются.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.