Бизнес 29 янв 2015, 12:43

Краснодарский край занял 2 место в России по строительству жилья

По данным Минстроя, в 2014 году Россия побила рекорд РСФСР по строительству жилья.

В России в 2014 году лидером по вводу жилья стала Московская область. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра строительства и ЖКХ Михаила Меня.

Прирост ввода домов составил 1,7 процента — 7,5 миллиона квадратных метров. На втором месте находится Краснодарский край, где, в том числе, за счет строительства к Олимпийским играм в Сочи прирост составил 29,2 процента — до 4,3 миллиона квадратных метров. В Москве введено в прошлом году 3,3 миллиона квадратных метров. Это на 5,5 процента больше, чем в предшествующем году.

Министр затруднился оценить объемы строительства жилья в 2015 году и возможность достижения планового показателя в 76 миллиона квадратных метров на фоне кризиса в экономике и рисков заморозки ряда инвестиционных проектов.

По данным Минстроя, в 2014 году Россия побила рекорд РСФСР по строительству жилья: в стране в прошлом году был построен 81 миллион квадратных метров, что почти на 15 процентов больше уровня 2013 года. Почти 40 процентов ввода пришлось на жилье экономкласса.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.