Бизнес 24 июл 2015, 09:55

Галицкий заявил, что «Магнит» может работать и без него

Генеральный директор и основной акционер розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий заявил, что компания вполне может существовать без него.

Сергей Галицкий

Об этом он сообщил во время телефонной конференции с инвесторами и аналитиками, пишут «Ведомости».

- Компания длительное время сильно зависела от меня и от моего партнера. И я сейчас вижу, что команда без нас спокойно может развивать этот бизнес, – прокомментировал он.

По словам Галицкого, сейчас в «Магните» появились молодые топ-менеджеры, и компания может работать «вполне автономно».

Сеть магазинов «Магнит» - ведущая розничная сеть по торговле продуктами питания в России. «Магнит» является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. На 31 декабря 2014 года сеть компании включала 9711 магазинов, из них: 8344 магазина в формате «магазин у дома», 190 гипермаркетов, 97 магазинов «Магнит Семейный» и 1080 магазинов «Магнит Косметик». Магазины розничной сети «Магнит» расположены в 2108 населенных пунктах страны.

Согласно операционным результатам за июнь, динамика продаж «Магнита» замедлилась по сравнению с результатами мая. Сеть нарастила выручку на 24,57%, до 78,52 млрд руб. 

Сергей Галицкий, основатель и генеральный директор крупнейшей российской торговой сети «Магнит», занялся поставками парфюмерии и косметики в 1994 году. Опираясь на опыт Wal-Mart и других лидеров отрасли, четырьмя годами позже он открыл свой первый магазин под слоганом «Всегда низкие цены» (у Wal-Mart – «Низкие цены каждый день»). «Магнит» провел IPO в 2006 году, но Галицкий по-прежнему крупнейший совладелец компании с долей 42%. Он также инвестирует в сельское хозяйство и рекламный бизнес. Миллиардер владеет личным самолетом, яхтой и футбольным клубом «Краснодар».

Читайте интервью Сергея Галицкого «Югополису» — «Сергей Галицкий: правила игры».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду