Бизнес 16 сен 2015, 13:53

Галицкий вошел в Топ-1000 российских менеджеров

Генеральный директор российского продуктового ритейлера ПАО «Магнит» Сергей Галицкий вошел в список бизнес-лидеров рейтинга Ассоциации менеджеров России и ИД «Коммерсантъ».

Сергей Галицкий

Сергей Галицкий, генеральный директор ПАО «Магнит», вошел в список бизнес-лидеров XVI рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» за 2015 год, подготовленного Ассоциацией российских менеджеров и ИД «Коммерсантъ».

В списке бизнес-лидеров представлены ведущие бизнесмены и руководители стратегически важных предприятий. Рейтинг Ассоциации Менеджеров «ТОП-1000 российских менеджеров» является инструментом оценки профессиональной репутации российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России.

В методологии рейтинга лежит принцип «лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры оценивают топ- менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев.

С полной версией ХVI рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» за 2015 год можно познакомиться здесь.

Весной этого года, как сообщал "Югополис",  Сергей Галицкий стал 15-м в рейтинге богатейших бизнесменов России.

Кроме того, Галицкий занял 162-е место в списке самых богатых людей мира.

Сергей Галицкий, основатель и генеральный директор крупнейшей российской торговой сети «Магнит», занялся поставками парфюмерии и косметики в 1994 году. Опираясь на опыт Wal-Mart и других лидеров отрасли, четырьмя годами позже он открыл свой первый магазин под слоганом «Всегда низкие цены» (у Wal-Mart – «Низкие цены каждый день»). «Магнит» провел IPO в 2006 году, но Галицкий по-прежнему крупнейший совладелец компании. Он также инвестирует в сельское хозяйство и рекламный бизнес. Миллиардер владеет личным самолетом, яхтой и футбольным клубом «Краснодар».

Читайте интервью Сергея Галицкого «Югополису» — «Сергей Галицкий: правила игры».

Материалы по теме

7 комментариев

avatar
Насон Грядущий 16 сен 2015, 14:38
Что значит вошёл в топ 1000 ??!! Он давно входит в десятку лучших ! Вчера прочёл страшную информацию . Все все торговые сети имеют заграничную юрисдикцию . Метро и Ашан - это понятно . Но все остальные - Пятерочка , перекрёсток , карусель , диксис , окей и десятки других имеют заокеанских хозяев . По отмашке из вашингтонского обкома могут попытаться устроить в России голод . И только Магнит имеет регистрацию в России в Краснодаре . Галицкому слава и почет !
avatar
Олег Иванович 16 сен 2015, 14:46
Магнит находится в кипрском офшоре Lavreno Limited. Доброе утро!
avatar
Насон Грядущий 16 сен 2015, 15:37
Добрый день Олег Иванович ! Не знаю , как Магнит , но на каждом из многих тысяч магазинов по всей стране написано : ЗАО Тандер г. Краснодар ул. Леваневского 185 , ТГНИ № 2 .
avatar
ALEX 17 сен 2015, 11:18
Насон Грядущий, нет, вы сейчас серьёзно? вы всерьёз полагаете, что все перечисленные вами сети не зарегистрированы на территории России? ))))) нет такого фэйспалма...
avatar
scaramouche 17 сен 2015, 11:47
Почти весь ритейл зарегистрирован в Нидерландах . Один только героический "Магнит" на Родине замутилок 90-х ("антибиотиков") - Кипр. "Крайинвестбанк", кузница патриотического бюджетного ларца Краснодарского края и гордости Краевой администрации - все бенефициары иностранные юрлица - ст. 275 УК РФ "Измена Родине". Гордость нашей углеводородной экспортной трубы "Шесхарис"(Грушовая Балка) - .... лучше дальше промолчать ... Все чиновники любят очень Австрию (Вену), очень любят лечиться в Израиле , Швейцарии ...
avatar
Насон Грядущий 19 сен 2015, 01:32
Алексу и другим ! Информации о принадлежности наших торговых сетей иностранцам предостаточно . Из последних публикаций - Комсомольская правда от 16 сентября стр. 10 .
монархист 20 сен 2015, 00:24
Вошёл как самый жадный в России менеджер-торговец просроченым гавном!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду