Люди Ситуация 02 дек 2019, 13:41

Экс-депутат Госдумы от Кубани и один из лидеров «Наших» Роберт Шлегель стал гражданином Германии

Видный единорос, автор многих запретительных законодательных инициатив утверждает, что полностью изменил свои политические взгляды.

Роберт Шлегель

О том, что Роберт Шлегель, бывший депутат Госдумы от «Единой России» и комиссар прокремлевского молодежного движения «Наши», в 2019 году получил немецкое гражданство, сообщает Süddeutsche Zeitung.

Издание сообщило, что он работает в международной компании по информационной безопасности Acronis. В настоящее время Шлегель отстранен от работы. В переписке с изданием заявил: «Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии как часть культуры и народа, к которому они принадлежат».

В 2006-2007 годах Шлегель был пресс-секретарем движения «Наши».

В конце 2007 года принял участие в парламентских выборах в составе списка «Единой России» по Краснодарскому краю и стал самым молодым депутатом Государственной Думы Российской Федерации V созыва. В 2011 году вошел в VI созыв. 6 февраля 2016 года вошёл в состав Генерального совета партии «Единая Россия». Шлегель участвовал в разработке поправок к законопроекту «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и голосовал за закон, который запрещает иностранцам усыновлять сирот из России. Он также требовал от российских властей запретить прокат иностранных кинофильмов.

Материалы по теме

3 комментария

Michel de Nostredame 03 дек 2019, 07:44
Патриот и подонок - слова синонимы.
Ohsher 03 дек 2019, 09:37
Шлегель немного «слукавил». К немецкому народу генетически дети, может быть и принадлежат, а вот к культуре - увы. Чтобы принадлежать к культуре, нужно в ней очень долго находиться и впитать в себя. Думаю, первое, к чему придётся приучать детей - переходить улицу только на зелёный свет.
Michel de Nostredame 03 дек 2019, 10:06
А почему в новостной ленте ничего нет про очередную мелодраму Нэвэльного, где рассказывается о трепетной любви ожиревшего госчиновника Костина и его Задэ. А ведь это такие же патриоты и при первом же шухере свалят в ненавистную Америку, где хранят активы.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.