Экс-замначальника Апшеронского ОГИБДД не смог оспорить приговор — Югополис
Закрыть
10:29, 3 апреля 2024

Экс-замначальника Апшеронского ОГИБДД не смог оспорить приговор

Бывший полицейский ранее был осужден за получение взятки

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела апелляционную жалобу на приговор Горячеключевского городского суда, который признал виновным в коррупционном преступлении Сергея Попова, бывшего заместителя начальника ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому району, и пришла к выводу о доказанности вины подсудимого.

Суд первой инстанции ранее приговорил фигуранта к 4 годам лишения свободы и 500 тысячам рублей штрафа в доход государства за взяточничество, но приговор в силу не вступил, так как сторона защиты подсудимого его оспорила.

Попова обвиняли в том, что в 2019 году, исполняя обязанности начальника отдела во время его болезни, он предложил местному предпринимателю, занимавшемуся грузоперевозками, за 100 тысяч рублей обеспечить беспрепятственный проезд двух грузовых автомобилей через пункт весового контроля. Деньги полицейскому были выплачены. Но незаконную деятельность пресекли оперативники краевого УФСБ России. Расследование проводило СУ СК России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

Апелляционная инстанция сочла приговор городского суда законным и обоснованным и согласилась с ним, оставив без изменений. Он вступил в силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:34

Из-за сбоя информационных систем «Аэрофлот» предупредил о переносе и отмене рейсов

Авиакомпания принесла извинения за неудобства

Фото: Photoxpress

В работе информационных систем авиакомпании «Аэрофлот» произошел сбой, из-за чего авиакомпания корректирует расписание. Некоторые рейсы могут быть перенесены или отменены, сообщает пресс-служба компании.

Пассажиров призвали внимательно следить за информацией о рейсах на сайте аэропортов, информационных табло и за объявлениями по громкой связи в аэропортах. Авиакомпания работает над скорейшим восстановлением работы сервисов и приносит извинения за неудобства.

В июле в работе аэропортов в европейской части России произошли несколько крупных сбоев. Из-за опасности атаки БПЛА вводились ограничения на приём и отправку рейсов в аэропортах, в том числе московского авиаузла, что по цепочке влияло на работу многих воздушных гаваней. Сбой затронул и аэропорт Сочи. В частности, задержки рейсов в сочинском аэропорту происходили с 20 по 25 июля.

Сегодня, 08:23

В Сочи на озере Калиновом утонул ребенок

Мальчика пытались реанимировать, не смогли

Место происшествия / кадр из видео, ЧП Сочи

На базе отдыха в Хостинском районе Сочи вечером 26 июля произошла трагедия. Там утонул маленький мальчик. О происшествии рассказали очевидцы в социальных сетях.

По слова отдыхающих, мальчик вместе с другими детьми купался в озере на надувном кругу. Он находился на расстоянии около трех метров от берега. Потом другие дети вышли из воды, а он остался. Через какое-то время его обнаружили потерявшим сознание.

К месту происшествия вызвали медиков. Мальчика на берегу пытались реанимировать. Но все усилия оказались бесполезны. 

Обстоятельства трагедии выясняют правоохранительные органы.

Сегодня, 07:42

В Анапе ландшафтный пожар подошел близко к железной дороге

Огонь удалось потушить на площади 300 кв. метров

пожар в Витязево / кадр из видео ЧП Анапа

Минувшей ночью в селе Витязево в Анапе вспыхнул пожар. Горел мусор на площади 300 кв. метров.

Сообщение о возгорании на улице Придорожная поступило на пульт дежурного пожарно-спасательного гарнизона в 02:28. Спустя полтора часа пожар локализовали. А к 05:49 — полностью ликвидировали его последствия.

На месте происшествия работали 13 человек личного состава и четыре спецмашины. 

Очевидцы на месте происшествия сняли кадры, как огонь подошел вплотную к железной дороге. А за железной дорогой уже начинались жилые дома.

Сегодня, 07:21

На Ставрополье всю ночь тушили крупный ландшафтный пожар, угрожавший СНТ

Огонь разошелся на 200 гектаров

Ландшафтный пожар / ГУ МЧС по Ставропольскому краю

В Ставропольском крае к утру понедельника, 28 июля, спасатели смогли потушить крупный ландшафтный пожар. Огонь разошелся на 200 километров. Под угрозой находились три садовых товарищества — “Прохладный”, “Заря” и “Текстильщик”.

Огонь вспыхнул в районе Невинномысска вечером 27 июля и быстро распространился на 10 км. Пожару был присвоен повышенный уровень. Воду для пожарных машин подвозили в цистернах “Водоканала”. Для жителей СНТ, к которым подошел огонь, организовали автобусы, чтобы они могли уехать в случае необходимости., 

Погибших и пострадавших среди людей в пожаре нет, сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков.

На тушение пожара ушло более семи часов. Локализовать распространение огня смогли около полуночи, а потушили — ближе к 06:00.

Вчера, 22:36

В Краснодаре 29 июля стало самым жарким днем с начала года

Предыдущий рекорд был установлен 12 июля

Фото: t.me/admkrai

В Краснодаре воскресенье, 29 июля, стало самым жарким днем с начала 2025 года. Температура поднялась до 37,0°. Об этом сообщил ведущий синоптик центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

Предыдущий рекорд был установлен 12 июля, когда температура воздуха была на 0,1° ниже.

Ранее “Югополис” сообщал, что ближайшие дни в Краснодаре будет еще жарче. Столбики термометров могут подняться до 38°. Такую же жару ждут и на Черноморском побережье. 

На всей территории Краснодарского края объявлено экстренное предупреждение по чрезвычайной пожароопасности.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.