Люди Ситуация 24 ноя 2020, 14:26

«Это невозможно». В Кремле объяснили, почему Путин до сих пор не привился от коронавируса

Вместо главы государства действие препарата от COVID-19 одной из первых в стране испытала на себе его дочь

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая 24 ноября на вопросы журналистов, разъяснил, почему, несмотря на заявления о высокой эффективности и безопасности отечественной вакцины от коронавируса, Владимиру Путину до сих пор не сделали прививку.

По словам Пескова, это объясняется тем, что массовая прививочная кампания в России еще не началась, а добровольцем президент быть не может. «Это невозможно», — подчеркнул пресс-секретарь.

Тем не менее, по заявлению самого президента, еще в августе проанонсировавшего регистрацию российской вакцины от COVID-19 «Спутник V», разработанной в Центре имени Гамалеи, одной из первых, кто проверил на себе ее действие, стала его дочь.

Известно, что в период эпидемии Владимир Путин принимает особые меры предосторожности. Подавляющее большинство его рабочих встреч проходят в дистанционном режиме.

В настоящее время, кроме вакцины «Спутник V», в России зарегистрирован еще один противоковидный препарат — «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор». В ближайшее время появится третья вакцина, ее разработкой занимается московский Центр им. Чумакова. Все три отечественных препарата сделаны по разным технологиям, сообщает РБК.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
АДЛЕР 24 ноя 2020, 15:37
Правильно Володя Обнуленный: вначале на народе проверим, а потом уже и себя можно привить.
avatar
Василий Однако 25 ноя 2020, 00:54
Почему же он не может быть добровольцем? Закон, чай, какой вышел? ;)))
Paper Soldier 25 ноя 2020, 03:24
На родной дочери он проверил...господа оппозиция (АДЛЕРВасилий Однако)- вам что не пиши, все не так. Почитайте закон о высшем должностном лице- он вышел 25 лет назад

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.