Город Ситуация 20 ноя 2020, 09:00

​Евгений Первышов пообещал лично разобраться в деле сапожника дяди Гриши, которого администрация грозит лишить работы

На это мэру понадобиться 2-3 дня

Мэр Краснодара Евгений Первышов проявил интерес к истории 58-летнего сапожника дяди Гриши, работающего в своем ларьке на улице Коммунаров уже более 30 лет. История краснодарца была опубликована в социальных сетях.

“Год назад пришла администрация и вручила требование о демонтаже и штрафе 250 000 рублей, ссылаясь на основании постановления правительства о санпин о нормах и угрозах жизни окружающих”, - говорится в сообщении паблика “Туподар”.

Дядя Гриша, как сообщается, никакой другой деятельности не ведет, только чинит обувь. 17 лет назад он заключил договор с администрацией на размещение будки. Однако сейчас будку поручено снести. 14 декабря, по данным неравнодушных краснодарцев, состоится суд, “и бедного Гришу оставят без средств к существованию в предпенсионном возрасте”.

“Причём будка стоит на участке, который принадлежит собственникам многоквартирника, и ТСЖ с согласия собственников готово и впредь разрешать сапожнику работать в ней”, - говорится в сообщении.

Евгений Первышов пообещал в течение двух-трех дней разобраться в ситуации. “В понедельник расскажу, что со своей стороны мы можем сделать”, - пообещал он.

Материалы по теме

6 комментариев

Рагнар Майоров 20 ноя 2020, 09:52
Правильное решение властей. Таким людям нужно помогать, а с безобразием бороться. Факт: Сенной рынок. На многих прилавках у продавцов не установлены ценники на продукты (нарушение федерального закона), в рядах, где продают подсолнечное масло пластиковая тара БУ, а не новая (грубейшее нарушение федерального закона и к тому же не одного!). Но это уже стало нормой. Власти проверьте Сенной рынок!
avatar
Юрий Кириенко 20 ноя 2020, 11:45
Проверят ,обязательно проверят, и на его месте Саша Ремезков построит новый человейник.
avatar
Василий Однако 20 ноя 2020, 12:55
И пусть мэр зайдет в туалет на рынке! ) Господин Первышов, вы получите массу незабываемых впечатлений! )
avatar
Василий Однако 20 ноя 2020, 12:58
Кстати, после разбирательств Первышов уволит своих подчиненных или оставит в тех же креслах? ))) Можно делать беспроигрышные ставки. )))
АБОРИГЕН РУССКОЙ КАЛИФОРНИИ 24 ноя 2020, 21:04
Договор с Городом, а разрешило будке остаться ТСЖ... Стоит на земле ТСЖ, а оштрафовал Город... Или стоит на земле Города, а ТСЖ не против... У нас все так в стране или я что-то не понял?
АБОРИГЕН РУССКОЙ КАЛИФОРНИИ 25 ноя 2020, 19:50
Пусть диаспора поможет Гургену привести его вагончик в соответствии с методичками Машталир, да и не мешайте мужику работать. Таких мастеров скоро днем с огнем не сыскать.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду