Город Ситуация 26 окт 2020, 09:43

​Евгений Первышов возмутился бесконтрольным строительством вышек сотовой связи

И призвал убрать с улиц Краснодара визуальный мусор

Во время городской планерки, прошедшей в понедельник, 26 октября, в мэрии Краснодара, глава города Евгений Первышов поднял вопрос бесконтрольного строительства вышек сотовой связи. “Надо остановить эту заразу”, - заявил мэр. Он высказал опасение, что если продолжится бесконтрольная установка вышек, то они “появятся на каждом углу”.

“Как это - муниципальная земля - пришли воткнули столб”, - возмутился мэр. Он поручил детально разобраться с каждой вышкой сотовой связи и поставить каждый столб на контроль.

Также Евгений Первышов обратил внимание на навигационные столбы в городе, на которых рекламы больше, чем вывесок с названием улиц. “Никто уже на эти навигационные столбы не смотрит, у всех есть навигаторы в телефонах”, - заявил мэр. Он поручил навести порядок в этом вопросе, проверить контракты на каждый объект. “Не должны быть у нас улицы утыканы столбами. Это визуальный мусор, он визуально и физически мешает”, - сказал Евгений Первышов.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Рагнар Майоров 26 окт 2020, 09:55
Правильное решение! Эти "жулики" сотовой связи жалуются на дороговизну обслуживания, закупки оборудования. А сами подымают цены на свою связь для физических лиц и без разрешения ставят свои вышки где попало. Еще нужно разобраться о качестве их услуг. Пора приструнить.
avatar
Василий Однако 26 окт 2020, 10:53
Возмутился и погрозил пальчиком... )
avatar
Юрий Кириенко 26 окт 2020, 13:12
Как это - муниципальная земля - пришли воткнули и не поделились? Мерзавцы. А мэр то парень хоть куда.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.