Фильм Кончаловского «Рай» вошел в шорт-лист премии «Оскар»
Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Рай» вошел в шорт-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Кадр из фильма «Рай»
kinopoisk.ru
Фильм российского режиссера поборется за награду Американской киноакадемии с картинами из Австралии, Германии, Дании, Ирана, Канады, Норвегии, Швейцарии и Швеции. Изначально на премию «Оскар» в этой номинации были выдвинуты 85 лент.
Номинанты будут объявлены 24 января 2017 года, а церемония вручения премий состоится 26 февраля.
Ранее Кончаловский заявил, что не думает о премии «Оскар», отметив, что борьба за статуэтку американской киноакадемии — «это смешно», передает РИА Новости.
Действие драмы «Рай» разворачивается во время Второй мировой войны. В центре сюжета три героя: русская эмигрантка и участница французского Сопротивления Ольга, француз-коллаборационист Жюль и высокопоставленный немецкий офицер СС Хельмут. Главные роли исполняют супруга Кончаловского Юлия Высоцкая, актеры Виктор Сухоруков, Кристиан Клаусс, Филипп Дюкен, Петер Курт и другие.
За этот фильм Кончаловский получил «Серебряного льва» на 73-м Венецианском кинофестивале. В российский прокат «Рай» выходит 19 января 2017 года.
В прошлом году на «Оскар» отправляли фильм «Солнечный удар» брата режиссера Никиты Михалкова. Сам Кончаловский выдвигался на награду в 2002 году с картиной «Дом дураков».
Выбирая из двух зол: что остановит гибель людей на реке Кубань?
Шесть причин уже сегодня купить квартиру уровня бизнес-класса в ЖК «Все свои» в Краснодаре
Художник между мэрией и творчеством
Краснодарский рок-клуб
Первая полоса
Последние новости
-
Станислав Садальский снимется в фильме про бывшего начальника ростовского УГИБДД 21:02
-
В краснодарском ТРЦ OZ Mall обнаружили незаконно работавший детский центр 20:34
-
26 россиян пострадали от действий новороссийского лже-туроператора 20:03
-
Вениамин Кондратьев оценил ход модернизации на Афипском НПЗ 19:45
-
Павел и Алана Мамаевы делят имущество в суде 19:19
-
На Кубани экстренное предупреждение по непогоде продлено до конца недели 18:48
-
Путин наградил медалями кубанских олимпийцев 18:06
-
В Краснодаре серьезно пострадал школьник, упав с самоката 17:33
-
В Ростове пациент разбился насмерть, выпав из окна ковидного госпиталя 17:06
-
Вдоль пляжа в Анапе прошел смерч 16:50
-
Политику Алексею Навальному предъявили новое уголовное обвинение 16:41
Шесть причин уже сегодня купить квартиру уровня бизнес-класса в ЖК «Все свои» в Краснодаре
Краснодарский рок-клуб
Нередко слышно мнение о том, что времена рок-н-ролла и авторской песни прошли или находятся на излёте. Многие считают, что последними оплотами этого направления музыкального искусства в России были Ленинградский и Свердловский рок-клубы. В Краснодаре настолько же громкого творческого объединения рок-музыкантов никогда не существовало. Но многие пытались и пытаются это исправить. Об одном из коллективов, члены которого этим занимаются сейчас, мы и поговорим. «Югополис» пообщался с создателями и музыкантами кубанского лейбла Foxy Forest Records, называющими его «первым народным» в регионе.
Борис Юнанов: «Я бизнесмен, а не только строитель: мне всегда было интересно заниматься разными проектами»
Художник между мэрией и творчеством
В администрации Краснодара приняли решение усилить борьбу с авторами незаконных граффити, заполонивших стены домов в центре города. А в обществе с новой силой вспыхнула дискуссия о том, каким должно быть «уличное» искусство и нужно ли оно городу вообще.
«Хочется рвать и метать...»
Детские рисунки – добро в каждом
Чегемская поэма
Выбирая из двух зол: что остановит гибель людей на реке Кубань?
С начала года на водоёмах Краснодарского края погибли 63 человека, 8 из которых – дети. В регионе проводят профилактические мероприятия, организуют мониторинг береговой линии… Но люди всё равно продолжают гибнуть. Их не останавливают от купания ни предупреждающие знаки, ни многочисленные видеозаписи в соцсетях со сливом нечистот прямо в воду.
Вакцина для курорта: как южные регионы справляются с коронавирусом
В Крыму могут пойти по примеру Кубани и ввести обязательную вакцинацию для туристов

Комментариев еще нет
Последние обсуждения