Закрыть
11 сентября 2023 в 14:46

Форум БИОТЕХМЕД пройдет 9 и 10 октября в Сочи

9 и 10 октября 2023 года в Сочи состоится VIII ежегодный форум БИОТЕХМЕД – одно из ключевых событий фармацевтической и медицинской отрасли.

Участники обсудят актуальные потребности здравоохранения, пути развития фармацевтической и медицинской промышленности, технологический суверенитет и план реализации «Фарма-2030».

Ключевым событием первого дня форума станет пленарная сессия «Обеспечение системы здравоохранения: от задач к реализации», в рамках которой руководители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Госкорпорации Ростех и другие спикеры обсудят главные потребности здравоохранения и готовность отечественной фарммедпромышленности обеспечить нужды врачей и пациентов.

Основной темой для обсуждения во второй день станет план мероприятий по реализации утвержденной правительством стратегии «Фарма-2030».

Значительная часть сессий в рамках форума будет посвящена цифровым продуктам, инновациям и вопросам развития производств оборудования, сырья, комплектующих для фармацевтической, медицинской промышленности и реабилитационной индустрии.

Темой нескольких панельных дискуссий станет система качества. На них обсудят надлежащие практики фармпроизводства и контроль обращения лекарственных средств, методы борьбы с контрафактом, а также вопросы маркировки медицинских изделий и технических средств реабилитации. Также на форуме поднимут вопросы экспорта лекарственных средств и медицинских изделий, ценообразования и патентного права.

В мероприятии ожидается участие заместителя председателя правительства Российской Федерации – министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, заместителя председателя правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова, генерального директора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова, а также руководителей фармацевтических и медицинских компаний, научных и исследовательских центров, ведущих вузов России.

Цели форума – выработка профессиональным и экспертным сообществом совместных решений для дальнейшего совершенствования развития отрасли, определение регуляторных приоритетов, кооперация здравоохранения и промышленности для внедрения инноваций в практическую сферу.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Стратегическими партнерами форума выступают госкорпорация "Ростех", компания «Нацимбио» и «ПСК Фарма» в составе ГК «Рус Биофарм». Официальные партнеры: "Евроклима РУС", Газпромбанк, ГК «Р-Фарм», ГК «Фармасинтез». Партнер панельной дискуссии: фармацевтическая компания «Алтайвитамины». Партнеры: ГК «ФармЭко», ГЕРОФАРМ, БИОКАД, ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России, Фонд «Сколково». Бизнес-партнеры: ГК «ХимРар», ГК «Промомед», «Нанолек», дивизион «Технологии здоровья» ГК «Росатом».

БИОТЕХМЕД – ключевая площадка для обсуждения вопросов развития фарминдустрии, биотехнологий и здравоохранения. В течение восьми лет форум способствует повышению эффективности взаимодействия представителей регуляторов, науки и промышленности.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:59

В Китае школьник заблудился в джунглях: как он выжил и кто помог ему спастись

После осмотра врачей его вернули родителям

Изображение сгенерировано ИИ

В китайской провинции Гуандун 11-летний мальчик заблудился в джунглях. Школьник провёл две недели в одиночестве в горных лесах. Необычная история завершилась драматическим спасением мальчика.

Ребёнок, пропавший 18 мая в лесистой местности возле деревни Аньхуа, был найден живым благодаря случайному сборщику лекарственных трав.

Как пишет «Лента.ру», мужчина обнаружил в чаще детскую одежду и сообщил о находке в полицию. Снаряжённая поисковая группа с собакой нашла мальчика 30 мая. К этому моменту он сильно похудел и получил несколько ссадин, однако оставался в целом здоров.

Многие сразу задались вопросом: как ребёнок сумел выжить один в джунглях. Выяснилось, что всё это время школьник питался плодами фиговых деревьев и пил дождевую воду. После медицинского осмотра перепуганного, но живого ребёнка вернули родителям.

Сегодня, 18:42

Обслуживать электросети Белореченска будет «Кубаньэнерго»

4 июня 2026 года вступило в законную силу решение Арбитражного суда Краснодарского края от 2 марта 2026 года, в соответствии с которым принято решение о признании ничтожным договора купли-продажи муниципальных электросетей, заключенного между администрацией Белореченского городского поселения и ООО «Билд-Юг».

В целях надлежащей эксплуатации электросетевого комплекса Белореченского городского поселения, обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей на основании решения Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Краснодарском крае, договора безвозмездного пользования эксплуатацию и обслуживание оборудования распределительных сетей в Белореченске будет осуществлять системообразующая территориальная сетевая организация Краснодарского края – филиал «Россети Юг» – «Кубаньэнерго».

Среди первоочередных задач «Кубаньэнерго» – разработка и реализация плана мероприятий по безаварийной эксплуатации городского электросетевого комплекса, в том числе в условиях прохождения летнего максимума нагрузок и периода экстремально высоких температур 2026 года.

На базе созданного городского участка электрических сетей Белореченского РЭС предприятия Адыгейские электрические сети «Кубаньэнерго» сформированы бригады оперативного персонала. Энергетики укомплектованы необходимым оборудованием, материалами и спецтехникой для проведения оперативных ремонтных работ.

Телефон горячей линии для потребителей электроэнергии г. Белореченска по вопросам электроснабжения: 8-800-220-0-220 или короткий номер 220 (для набора с мобильных устройств).

Сегодня, 18:30

Блогера из Анапы задержали в Крыму за съёмку колонны бензовозов, его оштрафовали

На полуострове действует запрет на фото- и видеосъемку бензовозов

Фото: Югополис

В Крыму задержали и оштрафовали блогера из Анапы. Андрей Маковозов опубликовал в соцсетях видео, снятое на фоне колонны бензовозов. В регионе действуют ограничения на продажу топлива и запрет на съёмку топливных конвоев.

Опубликованные блогером кадры привлекли внимание правоохранительных органов. Власти Крыма ранее неоднократно предупреждали, что фото- и видеосъёмка бензовозов, а также публикация информации об их перемещении будет квалифицироваться как содействие диверсионной деятельности.

После дачи показаний Маковозова отпустили. Он заявил, что у него не было злого умысла.

«Штраф мне дали большой, я его выплачу. Больше никаких претензий со стороны следственных органов ни Крыма, ни Краснодарского края ко мне нет», — сообщил блогер в своих соцсетях.

Сегодня, 17:20

Евгений Стычкин восхитился Старым парком в Кабардинке и местной природой

Артист выступил на сцене Театра Старого парка со спектаклем «Кроткая» (16+)

Стоп-кадр из видео-интервью «Мой герой с Татьяной Устиновой»

Российский актёр и режиссёр Евгений Стычкин, посетивший с гастролями курортный посёлок Кабардинка под Геленджиком, остался в восторге от местной природы и культурного объекта. Накануне спектакля артист посвятил день прогулкам по окрестностям.

В компании коллег Стычкин ходил по лесу, поднимался к водопадам и посетил знаменитую скалу Парус. Прогулка, по его словам, завершилась небольшим приключением: группа попала под дождь, после чего долго сидела, разговаривала и пила чай.

Больше всего режиссёра привлёк Старый парк — культурный центр и дендрарий в Кабардинке.

«Меня не так просто удивить или впечатлить, но в этом случае получилось на все сто. Поражает, с какой огромной любовью, вкусом и знанием дела здесь всё сотворено», — рассказал Евгений Стычкин в беседе с журналистом газеты «Прибой».

Ранее «Югополис» писал, что «Иванушка» Кирилл Туриченко снял в Геленджике клип «Люблю, куплю, поедем».

Сегодня, 16:59

Площадь пожара на нефтебазе в Усть-Лабинске на Кубани достигла 5 тысяч кв. м

В результате атаки БПЛА жертв и пострадавших нет

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

В Усть-Лабинске Краснодарского края продолжают тушить крупный пожар на территории нефтебазы. По данным единой дежурно-диспетчерской службы, площадь возгорания составляет около пяти тысяч квадратных метров.

Как сообщалось ранее, пожар начался в результате ударов украинских беспилотников. В ближайших зданиях выбило стёкла. Из зоны потенциальной опасности эвакуировали 60 жителей. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

На месте происшествия развёрнут оперативный штаб для координации действий экстренных служб.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.