Ситуация 11 июн 2021, 10:27

ФСС начнет выплачивать долги перед кубанскими инвалидами

Общая сумма составляет почти полмиллиарда рублей

С 15 июня Краснодарское отделение Фонда социального страхования начнет выплачивать долги инвалидам по суммам, которые те затратили на самостоятельную покупку средств реабилитации. Положенных денег ждут около шести тысяч человек. Государство им задолжало порядка полумиллиарда рублей.

Потребность в бюджетных ассигнования на приобретение и компенсацию средств реабилитации на Кубани в течение трех лет превышала реальные объемы финансирования. Чтобы исправить проблему, депутат Госдумы Наталья Костенко обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину. В 2020 году ФСС РФ направил в регион дополнительные 376 млн рублей на решение проблемы. Однако этих денег не хватило. В конце мая 2021 года Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении необходимой суммы.

“Нам важно добиться, чтобы не только права людей с инвалидностью на Кубани были восстановлены на 100%, но и чтобы подобных ситуаций впредь не возникало!" - прокомментировала ситуацию Наталья Костенко и рекомендовала всем, кто столкнется с проблемой получения компенсации за покупку средств реабилитации, обращаться к ней лично через электронную приемную на сайте Госдумы.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 11 июн 2021, 12:26
Кошмар и позор! Уже за это чиновников стоит увольнять навсегда, без права работать на госслужбе. Спасибо Гаранту Конституции и всей его вертикали власти.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.