Главный архитектор Краснодара будет отправлен в отставку
Мэр Краснодара Евгений Первышов намерен полностью сменить руководство департамента архитектуры и градостроительства города, чтобы защитить решения властей от влияния со стороны строительного бизнеса.

Игорь Мазурок
Фото: metallproject.metallprofil.ru
Об этом Евгений Первышов заявил на встрече с журналистами 12 января.
Он отметил, что главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок и руководитель городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Медведев уже предупреждены об увольнении. Также увольнение ждет заместителей Медведева и других сотрудников департамента, которые занимались подготовкой генплана, курировали строительную отрасль, но не оправдали надежд ни краснодарцев, ни губернатора.
Первышов отметил, что должность главного архитектора Краснодара займет человек, не связанный с местным строительным рынком и бизнес-элитами.
Подробнее о кадровых перестановках в краснодарской мэрии читайте в интервью Евгения Первышова на портале "Югополис".
В 2014 году известный дизайнер Артемий Лебедев оценил уровень культуры главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка.
Игорь Мазурок окончил архитектурный факультет Ростовского инженерно-строительного института, работал в управлении архитектуры и градостроительства Армавира, был главным архитектором города, начальником управления. С 2004 года работал в комитете по архитектуре и градостроительству Краснодарского края в должности заместителя председателя комитета, начальника отдела взаимодействия с местными органами архитектуры.
С 2011 года занимал должность первого заместителя руководителя департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, заслуженный архитектор Краснодарского края.

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»
Первая полоса
Последние новости
-
Правительство утвердило новые льготные кредиты для малого и среднего бизнеса 16:46
-
Путин назначил нового командующего Черноморским флотом 16:27
-
Двое суток блуждал турист в лесу Сочи, пока его не нашли спасатели 16:12
-
В Ейском районе Кубани введен режим повышенной готовности 16:03
-
Поставки бюджетных телефонов в Россию с января по июнь сократились на 56% 15:57
-
На Кубани 7-месячная девочка погибла при наезде автомобиля 15:50
-
В Краснодарском крае вводят новую систему компенсации расходов на ЖКХ для льготников 15:32
-
В Краснодаре уже двое суток полиция разыскивает женщину, бросившую трехлетнего ребенка после ДТП 15:26
-
Не сошлись в музыкальных вкусах: в Краснодаре осудили жителя Армении после драки в ресторане семилетней давности 14:56
-
Галина Золина покинула пост директора лицея, созданного при поддержке Дерипаски 14:43
-
В Крымске молния повредила крест на куполе храма 14:11

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника
Кубанская столица присоединилась к празднованию Дня физкультурника – мероприятия на 18 локациях организовал городской департамент по физической культуре и спорту. Кадры турниров, матчей, мастер-классов и конкурсов – в фоторепортаже «Югополиса»

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа
Гид по самым интересным культурным мероприятиям – в обзоре "Югополиса".

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе
Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
В кубанской столице состоялось центральное событие скакового сезона: на городском ипподроме в течение дня состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород. Яркие кадры мероприятия – в фоторепортаже «Югополиса»

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

4 комментария
некс 12 янв 2017, 20:04
некс 12 янв 2017, 20:07
Ohsher 12 янв 2017, 22:09
wonderful_amur 13 янв 2017, 09:27
Последние обсуждения