Ситуация 05 апр 2017, 22:59

Госдума отказалась проводить расследование о «тайной империи» Медведева

В Госдуме проголосовали против проведения парламентского расследования по материалам ФБК о «тайных активах» премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Проект поручения на голосование внесла фракция КПРФ. Депутаты требовали поручить комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции инициировать проверку «по фактам о якобы противоправной деятельности упомянутых благотворительных фондов и физических лиц, с тем, чтобы уяснить степень достоверности примеров, озвученных Алексеем Навальным в публикации “Он вам не Димон”».

Они также требовали привлечь всех, кто фигурирует в расследовании к ответственности, либо, в случае недостоверности материалов, осудить самого Навального и сотрудников ФБК.

Как сообщает Republic, большинство депутатов отказались принять документ.

Как сообщал «Югополис» ранее, думская фракция КПРФ настроена добиться от премьер-министра Дмитрия Медведева пояснений по поводу упомянутых в расследовании и фильме Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального некоммерческих фондов. В противном случае депутаты выразят протест вплоть до выхода из зала заседаний Думы 19 апреля.

Медведев выступает в Госдуме с ежегодным отчетом 19 апреля. Накануне премьер впервые прокомментировал расследование ФБК, назвав его «чушью и какими-то бумажками», собранными в политических целях.

Как сообщал «Югополис», спикер нижней палаты Вячеслав Володин не поддержал инициативу КПРФ об официальной проверке фактов из расследования ФБК, призвав фракции объединиться, «чтобы защитить премьера от нападок Навального, который поет с голоса западных спецслужб».

Митинги против коррупции 26 марта прошли в 97 городах России, многие из них закончились массовыми задержаниями. Особенность прошедших акций протеста в том, что в них приняло участие множество молодежи: студентов и старшеклассников.

Причиной протестов стало расследование фонда о тайных активах премьер-министра России Дмитрия Медведева. По данным ФБК, Медведев владеет яхтами, особняками, винодельнями и элитные землями как в России, так и за рубежом. Как отмечалось в расследовании, все имущество он купил «на взятки олигархов и кредиты госбанков» при помощи «преступной схемы», основанной на некоммерческих фондах.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

6 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 05 апр 2017, 23:03
Коррупция победила, Димон Уточкин спасён.
Ohsher 05 апр 2017, 23:12
Да кто б сомневался! Партия жуликов и воров, имеющая большинство в думе, конечно же покроет своего босса от нападок всех и вся. Дело приняло большой резонанс правящий режим думает, что все это слетит на тормозах, что время пройдет и все забудется. Но люди то не дураки. Выводы делают. Это надо было либо документально отвергать, либо признавать правоту (полную либо частичную). Ведь человеку, не уличенному в том, что сказано в расследовании Фонда, очень легко доказать свою невиновность. Но упорное молчание Димона говорит совсем о другом. А правду говорить легко и приятно, как говорил бродячий философ в известном романе.
avatar
рядовой налогоплательщик 06 апр 2017, 00:11
Замалчивание таких резонансных дел, это преступление со стороны власти и ни к чему хорошему не приведет. В цивилизованных странах министры сами увольняются, но не в нашей стране. У нас же фактически монархия со своими боярами и тягловым народом.
Michel de Nostredame 06 апр 2017, 07:20
А зачем повторятся, Навальный уже все расследовал, дальнейшее расследование выявит еще больше фактов воровства и коррупции и не только у Димона. Такое расследование означает срыв покровов, разрушение скреп и подрыв основ.
монархист 06 апр 2017, 08:11
А никто от этого сборища коррупционеров под брендом ЕР ничего хорошего и не ожидал
avatar
scaramouche 06 апр 2017, 09:06
"Ожерелье кардинала де Рогана" /// Крадущиеся во тьме/ Самое интересное не это. А вот грядет Пасха . ... Святейший патриарх Кирилл неоднократно заявлял с высокой патриаршей кафедры , что стяжательство это великий грех и паства, окормляемая Церковью, не должна посвящать свою жизнь хищному промыслу земных сокровищ ... На праздничной литургии в главном храме России будет присутствовать человек , именующий себя премьер-министром , и святейший патриарх должен будет его поздравить с праздником , ПУБЛИЧНО ! ... )))) А в России помнят митрополита Филиппа (Колычева) и его СВЯТОСТЬ ! //// Ханжество равно СТЯЖАТЕЛЬСТВУ

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев