Люди 01 сен 2020, 11:12

​Губернатор Краснодарского края назван одним из самых близких к народу

Сегодня Вениамин Кондратьев празднует юбилей

Вениамин Кондратьев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вошел в десятку “самых близких к народу” глав субъектов РФ. Рейтинг был составлен “Коммерсантом” на основе соотношения дохода главы региона и среднего дохода среди населения.

Самый высокий коэффициент соотношения доходов - у главы Ивановского области Станислава Вознесенского (59,67%), за ним следует глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов (41,09%) и глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков (37,03%). Вениамин Кондратьев расположился на десятом месте с коэффициентом 22.86%.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что в 2019 году Вениамин Кондратьев заработал 2,19 млн рублей (+200 тысяч по сравнению с 2018 годом). Жена губернатора Галина Кондратьева задекларировала доход в 778 тысяч рублей. Семья главы Кубани владеет одним автомобилем УАЗ-3159, квартирой (226 квадратных метров), участком 6,2 сотки и домом 68,2 квадратных метра. Еще один участок в 10 соток и дом в 70 квадратных метров находятся у губернатора в пользовании.

Во вторник, 1 сентября, Вениамин Кондратьев отмечает 50-летний юбилей. Он родился в 1970 году в Кемеровской области. В 1993 году окончил Кубанский госуниверситет по специальности “филолог, преподаватель русского языка”. В этом же вузе Кондратьев получил юридическое образование. С 2015 года является губернатором Краснодарского края. В 2020 году будет участвовать в выборах главы региона.

Редакция “Югополиса” поздравляет Вениамина Кондратьева с юбилеем и желает долгих лет жизни и плодотворной работы.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Василий Однако 01 сен 2020, 23:36
Бред. Близкий - этот тот, кто с народом в трамвае на работу едет. А не в машине с охраной и водителем за счёт этого самого "близкого" народа.
Michel de Nostredame 02 сен 2020, 11:18
"Мы вместе переживем эти сложные времена" сказал Путин и заполз опять в свой бункер.
avatar
scaramouche 02 сен 2020, 18:16
готовят фальшак "75%" . Танцы за лето прошли громобойные - от Устинова до Мишустина . Идти на выборы потеряло всякий смысл. То, что фальшак сбацает Черненко в 75 % , к бабушке ходить не надо. ... В целом потеряна связь с реальностью. Лукашенко тоже думал, что у него все схвачено, а оказалось что под носом вызрело целое поколение и все общество живет какой-то другой жизнью, что в этой жизни люди хотят человеческого отношения к себе, а не той лажи , которую здесь печатает та же краевая администрация, у которых устроена жизнь помимо всяких там карантинов. У нас , безусловно, никто не пойдет протестовать и танцевать, но за эту публику я лично голосовать не буду и не пойду, для меня весь этот спектакль вообще потерял смысл. Кондратьева я не воспринимаю как руководителя Края, максимум что ему можно доверить это работать помощником юриста в Югстройспецмонтажкабельукладкакурортпроектспецстрой"

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.